Chaussettes Monnet Trek Lin Basse 45/46

Monnet Chaussettes Trek Lin Basse – Gris – Taille 45/46

Chaussettes Monnet Trek Lin Basse 45/46

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
13,80 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet Trek Lin Basse Gris 45/46

2-4 jours ouvrables
14,16 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet Trek Lin Basse Gris 45/46

3 à 5 jours ouvrés.
14,51 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Trek Lin Basse - Homme - Gris / Blanc - taille 45-46- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
16,90 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de randonnée MONNET TREK LIN BASSE (GRIS BLANC) 45-46

0
17,50 €
Livraison à 5,50 €

Chaussette trek lin basse

3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à 6,50 €
Chaussettes Monnet Trek Lin Basse 45/46

Offre la moins chère

Voici une chaussette de randonnée basse idéale pour les treks estivaux ! Grâce à sa conception en lin, cette chaussette évacue efficacement la transpiration, gardant votre pied au frais. Cette chaussette courte est adaptée aux chaussures basses.Les chaussettes Trek Lin basses sont spécialement conçues pour les amateurs de trekking et de randonnée. Grâce à leur coupe basse, elles ne dépassent pas de vos chaussures de randonnée à tige basse ! Elles savent donc se montrer discrètes tout en offrant un confort exceptionnel : elles offrent une interface moelleuse et protectrice entre le pied et la chaussure, prévenant ainsi les ampoules et les frottements.Retrouvez :des protections ergonomiques au talon et au métatarseune pointe sans couture, pour protéger vos orteilsune surépaisseur moelleuse de protection aux orteils et talonun tissu ventilé, maximisant la respiration partout ailleursLe lin, ingrédient clé, est idéal pour l'été grâce à ses propriétés antibactériennes, thermorégulat......
13,80 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

Chaussettes de randonnée MONNET TREK LIN BASSE (GRIS BLANC) 39-40
15,33 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Monnet Chaussettes Mid Lin 45/46
17,15 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert Blanc Taille 45/46 Taille normale
15,51 €
Comparer 8 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Mid Lin Homme Gris/Blanc 43-44
17,15 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Monnet Chaussettes Trek lin basses 35/36
10,25 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €