Montblanc - Explorer Platinum 60 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Montblanc Explorer Platinum 60 ml Hommes

Montblanc - Explorer Platinum 60 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix le moins cher
3 jours
35,95 €
Livraison à partir de 1,95 €

Montblanc Explorer Platinum Edp 60ml

3 à 5 jours ouvrés
38,65 €

Montblanc - Explorer Platinum Eau De Parfum 60 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
39,76 €
Livraison gratuite

Montblanc Explorer Platinum 60ml Eau De Parfum Argenté Homme

7 jours ouvrable(s)
40,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Eau de Parfum - Montblanc - Explorer Platinum - 60ml - Homme - Concentration élevée

5 à 8 jours
43,08 €
Livraison gratuite

MONTBLANC Explorer Platinum 60 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
44,60 €
Livraison à partir de 7,50 €

Eau De Parfum Explorer Platinum 60 ml

72h
44,99 €
Livraison à partir de 2,90 €

Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 60 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
60,40 €
Livraison à partir de 5,90 €

MONT BLANC Explorer Platinum Eau de Parfum 60ml

5-10 Tage
69,30 €
Livraison à partir de 3,95 €

Fiche technique

Caractéristiques

Type de flacon Flacon non réutilisable
Type de distributeur Spray
Notes de fond principales de la fragrance Cèdre
Notes de cœur principales de la fragrance Sauge de Clary
Notes de tête principales de la fragrance Violette (feuille)
Convient pour Hommes
Volume 60 ml

Informations sur le produit

En bref

• Fragrance audacieuse : Bergamote, poivre rose, vétiver, patchouli.
• Flacon luxueux : Design compact, détails métalliques emblème Montblanc.
• Longue tenue : Parfum durable, élégant pour toutes occasions.

Produits similaires

Montblanc Gel douche Explorer Platinum – tube 150 ml
12,59 €
Comparer 6 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 3,49 €
Eau De Parfum Homme Mont Blanc Explorer Platinum 100ml
66,30 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum (Homme) 200 ml
72,10 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Montblanc Explorer Platinum coffret cadeau pour homme
72,80 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Montblanc Eau de Parfum pour homme Explorer Platinum Spray 30 ml
22,49 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Montblanc - Explorer Platinum 60 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Montblanc Explorer Platinum, Eau de Parfum, vous entraîne dans une aventure audacieuse, au cœur des montagnes italiennes, pour capturer le frisson et la beauté d'un périple vers les sommets. Le flacon révèle un motif précieux inspiré du bracelet métallique de la montre Montblanc. Hommage au défi d'alpinisme des Sept sommets, la montre Montblanc 1858 Géosphère signature a inspiré le fourreau argenté et texturé du flacon. L'Eau de Parfum boisée ambrée s'ouvre sur des notes vertes pétillantes et vibrantes de feuilles de violette et d'essence de sauge sclarée ; exaltées par une note aérienne à la fraîcheur cristalline réminiscente de la neige et de la glace, l'ensemble est enveloppé d'un bois de cèdre intense et élégant. Shootée dans les Dolomites italiennes, la campagne Montblanc Explorer Platinum signe une rencontre spectaculaire avec la montagne, majestueuse. Elle capture l'émerveillement et l'admiration de l'homme pour la puissance et la beauté des paysages enneigés de montagne. Ma
35,95 €
3 jours
kapao.fr