MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Morakniv Couteau à évider 162 Double tranchant Doré

MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
48,76 €
Livraison à partir de 7,99 €

MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,64 €
Livraison à partir de 4,99 €

Morakniv - Schnitzmesser 162 - Couteau - birch

4 à 6 jours ouvrables
50,30 €
Livraison à partir de 5,95 €

MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,84 €
Livraison gratuite

MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Unknown
55,97 €
Livraison gratuite

MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,25 €
Livraison à partir de 13,00 €

Produits similaires

Mora Couteau de cou Eldris 12629 avec étui de luxe et pierre à feu – Noir
42,38 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,17 €
Mora of Sweden – Couteau de sculpture sur bois Morakniv 106-1650 Doré
24,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Morakniv Couteau cuillère 164 droitier – lame 52 mm, manche en bouleau naturel
31,99 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mora Robust 12249 couteau à lame fixe
13,86 €
Comparer 3 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
MORAKNIV - Couteau Croche pour le Bois 162 - Couteau Mora à Double Tranchant pour la Sculpture de Cuillères et Bols en Bois - Lame en Acier Inoxydable Suédois - Outil Fabriqué en Suède

Offre la moins chère

COUTEAU MORAKNIV À DOUBLE TRANCHANT POUR UN USAGE POLYVALENT - Le couteau à crochet 162 dispose d’une lame à double tranchant de 55 mm de long qui coupe dans les deux sens, ce qui permet une découpe homogène sur les deux côtés du bois. Ce couteau pour la sculpture du bois est idéal pour évider de manière précise et contrôlée des cuillères, tasses et bols. LAME EN ACIER INOXYDABLE SUÉDOIS - La lame d’une épaisseur de 2 mm est faite en acier inoxydable suédois de haute qualité (12C27, HRC 56,5), offrant ainsi une excellente performance de découpe et une remarquable résistance à la corrosion. Ainsi, le couteau à bois est un outil durable autant pour les débutants que pour les experts travaillant le bois. OUTIL À BOIS AVEC UN MANCHE ERGONOMIQUE EN BOULEAU - Le manche est fait en bouleau suédois naturel, il est ainsi chaleureux et confortable quand on le prend en main, ce qui permet un travail précis. Sa forme cylindrique apporte un bon contrôle pour les coups de découpe courts et rapides, ainsi qu’un fini propre. IDÉAL POUR LA DÉCOUPE ET LE BRICOLAGE - Ce couteau à crochet est un outil indispensable pour travailler le bois, de la menuiserie traditionnelle à la fabrication de cuillères. Fabriqué à la main à Mora, en Suède, il suit une tradition coutelière remontant à 1891. FOURREAU EN CUIR INCLUS - Le couteau à lame fixe est livré avec un fourreau en cuir à tannage végétal suédois. Le fourreau protège la lame quand le couteau est rangé ou pendant le transport, la gardant affûtée et prête à l’emploi pour votre prochain projet menuisier.
48,76 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr