Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 8GB RAM 256GB - Shadow

Motorola Edge 60 Pro (5G) 256 Go Vert

Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 8GB RAM 256GB - Shadow

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
405,00 €
Livraison gratuite

Motorola Edge 60 Pro 256 Go Vert

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
424,43 €
Livraison gratuite

Motorola Moto Edge 60 Pro 5G - 256 Go / 8 Go - Vert Ombre

4 à 7 jours
431,00 €
Livraison à 4,95 €

Edge 60 Pro (5G) 256 Go, Vert

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
436,34 €
Livraison à 4,99 €

Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 8GB RAM 256GB - Shadow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
449,95 €
Livraison à 10,00 €

Motorola Moto Edge 60 Pro 5G 256 Go/8 Go Vert Shadow

Se renseigner auprès du vendeur
452,19 €
Livraison gratuite

Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 8GB RAM 256GB - Shadow

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
498,36 €
Livraison gratuite
Motorola XT2507-1 Moto Edge 60 Pro 5G 8GB RAM 256GB - Shadow

Offre la moins chère

256 Go
405,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 73,1 mm
Poids 186 g
Hauteur 160,7 mm
Profondeur 8,24 mm

Autres caractéristiques

Type de sonnerie MP3

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 87 mm
Profondeur du colis 176 mm
Hauteur du colis 37 mm
Poids du paquet 500 g

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C vers USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Adaptateur secteur fourni Non

Certificat

Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) Non

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (min) 5 W
Puissance de charge requise (max) 90 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP68
Indice de réparabilité B
Classe de fiabilité en chute libre répétée A
Autonomie de la batterie par cycle 4067 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Écran

Résistant aux traces de doigts Oui
Réduction de lumière bleue Oui
Réduction du flou de mouvement Oui
Densité en pixels 446 pixels par pouce
Technologies spécifiques à la marque Water touch
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Prise en charge HDR Oui
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 4500 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de réponse tactile 300 Hz
Format d'image 20:9
Profondeur de couleurs 10 bit
Résolution de l'écran 2712 x 1220 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Type de panneau P-OLED
Rapport écran/corps 96,47%
Forme d'écran Ecran à rebords courbés
Taille de l'écran 17 cm (6.7")
Palette de couleurs DCI-P3 100%

Logiciel

Assistant virtuel Google Assistant
Système d'exploitation installé Android 15
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 6000 mAh
Autonomie de la batterie en cycles 1000

multimédia

Haut-parleurs Stéréo
Système audio Dolby Atmos
Radio FM Non

représentation / réalisation

Reconditionné Oui
Alerte avec vibreur Oui
Haut-parleur Oui
Commandes vocales Oui
Standard militaire MIL-STD-810H
La reconnaissance faciale Oui
Adaptateur graphique Mali-G615
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Cuisson automatique et intelligente du riz Oui
Technologie de chargement rapide Power Delivery 3.0, TurboPower
Recharge sans fil Oui
Puissance du chargeur sans fil 15 W
Charge rapide Oui
Appel vidéo Oui

Design

Couleur du produit Vert
Format Barre
Fonctions de protection Anti-poussière, Imperméable

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
Protocole de positionnement LTE (LPP) Oui
Localisation sécurisée du plan utilisateur (SUPL) Oui
NavIC Oui
GPS (satellite) Oui
GPS Assisté (A-GPS) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Connectivité

Casque connection USB Type-C
Version USB 2.0
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Type de carte SIM NanoSIM + eSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Photographie macro Oui
Correction des yeux rouges Y
Édition d'images Retouche
Mode ralenti Oui
Zoom audio Oui
Retardateur Oui
Mode nuit Oui
détection de sourire Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/1.56"
Résolution en prise de vue rapide 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Cadence maximale 240 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Type de capteur Sony LYTIA 700C
Type de flash LED
Flash de caméra avant Non
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 92°
Taille de pixel de la caméra avant 0,64 µm
Taille des pixels de la caméra avant (Technologie Quad Pixel) 1,28 µm
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2
Résolution de la caméra avant (numerique) 50 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom optique 3x
Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière 33°
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 120°
Angle du champ de vision de caméra arrière 84°
Taille de pixel de la seconde caméra arrière 0,64 µm
Taille des pixels du second appareil photo arrière (technologie Quad Pixel) 1,28 µm
Taille de pixel de la caméra arrière 1 µm
Taille des pixels de la caméra arrière (Technologie Quad Pixel) 2 µm
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 10 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Trois modules photo
Stabilisateur vidéo Oui
Mode Intervalle de temps Oui
Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra Oui
Détection des visages Oui
Caméra arrière de profondeur 3D Non
Caméra avant de profondeur 3D Non

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles Non pris en charge
Capacité de stockage interne 256 Go
Type de RAM LPDDR5X
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Unité de traitement neuronal (NPU) MediaTek NPU 780
Lithographie du processeur 4 nm
L'architecture du processeur ARM Cortex-A715+Cortex-A510
Modèle de processeur 8350
Famille de processeur MediaTek Dimensity
Fréquence du processeur Turbo 3,35 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur performant : Rapide et idéal pour le multitâche.
• Stockage spacieux : 256 Go pour vos fichiers numériques.
• Design élégant : Finition moderne avec écran OLED immersif.

Produits similaires

Motorola edge 60 (5G) 12 Go 512 Go, Bleu
636,19 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Motorola Smartphone Edge 60 Pro 512Go Bleu Éblouissant
490,42 €
Comparer 17 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Motorola Edge 60 Neo Dual Sim 256Go ROM + 12Go RAM (GSM | CDMA) Smartphone 5G débloqué en usine (Pantone Frostbite) - Version internationale
319,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €