Moufles de ski imperméables femme Rossignol Premium Noir L

offres d'occasion à partir de

Moufles de ski imperméables femme Rossignol Premium Noir L

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
69,27 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rossignol Premium Imp´r Mittens Noir L Femme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
70,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ROSSIGNOL Premium Imp´R Moufles L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

ROSSIGNOL Premium Imp´R Moufles L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,74 €
Livraison à partir de 13,90 €

Produits similaires

Salomon Native Gore-tex® Mittens Noir M Femme
71,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Wp Mittens Gris XL
50,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Hestra - Moufles de ski - Heli Ski W Mitt Bordeaux/Offwhite pour Femme en Cuir - Taille 9 Bordeaux 9
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Hestra - Moufles de ski - Heli Ski W Mitt Bordeaux/Offwhite pour Femme en Cuir - Taille 6 Bordeaux 6
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Moufles de ski imperméables femme Rossignol Premium Noir L

Offre la moins chère

Offrez à vos mains le très grand apport de chaleur des moufles de ski Premium IMP'R Rossignol. L'isolation PrimaLoft® à fort pouvoir gonflant et recyclée permet de garder les mains au chaud.Dimensions habituellesCommandez votre taille habituelleIsolation synthétique à fort pouvoir gonflantL'isolation PrimaLoft® recyclée à 100 % offre un grand apport de chaleur grâce à ses fibres soyeuses qui imitent la chaleur, la douceur et la compressibilité légères du duvet d'oie naturel.IMP'RUne membrane imperméable et respirante, développée par Rossignol, qui garde l'eau à l'extérieur et permet à la transpiration de s'échapper pour garder vos mains au chaud et au secLa durabilité du cuirLa paume en cuir offre une sensation de souplesse et une durabilité à long termeLiberté de mouvementTissu élastique pour bouger sans limitesImperméabilité sans PFCComprend un traitement déperlant durable (DWR) qui protège des averses légères sans utiliser de produits chimiques toxiques à base de fluorocarbures.....
69,27 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.