Moule à Tarte Tourtière haute en Porcelaine Blanche D29.5 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
19,71 €
Livraison à 4,90 €

Moule à tarte 30 cm porcelaine 30.00 cm GIRARD PORCELAINE 30.00x30.00 cm

Livrera sous 1 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
29,90 €
Livraison à 5,90 €

Moule à tarte 30 cm - - Blanc - Porcelaine Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 5,90 €

Moule à tarte 30 cm - Girard Porcelaine - Blanc - Porcelaine

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 5,90 €
Moule à Tarte Tourtière haute en Porcelaine Blanche D29.5 cm

Offre la moins chère

À travers les âges, la porcelaine reste un classique de la cuisine. Élégante et résistante, elle vous accompagne dans toutes vos réalisations. Moule à tarte D29.5 cm qui permettra de réaliser les recettes du quotidien en salé ou en sucré. Tartes, Clafoutis, Quiches, Tourtes, Gratins, ou Flans ... ce moule est un basique qui pourra officier tous les jours. La porcelaine est compatible avec le four traditionnel, le micro-ondes, au réfrigérateur, au congélateur si besoin, et au lave-vaisselle. Recette de la Tarte aux Fraises et Mascarpone par La Casserolerie Pour 6-8 personnes Préparation : 10 min Cuisson : 25 min Ingrédients - 1 pâte sablée - 500 g de fraises - 250 g de mascarpone - 50 g de pistaches non salées, - 50 g de sucre glace + 1 cuillère à soupe - 1 cuillère à soupe de vanille en poudre Préchauffez le four à th 6 (180°). Déroulez la pâte et mettez-la dans un moule à tarte avec le papier sulfurisé. Piquez-la de coups de fourchette, couvrez de papier sulfurisé, garnissez de harico
19,71 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Moule à Tarte PEUGEOT Ardoise D30 cm
34,11 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Gobel Moule à tarte rectangulaire 225710 29 x 20,5 cm Bord cannelé Fond fixe Anti-adhérent Marron
14,31 €
Comparer 5 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moule à tarte en céramique 30 cm – Garanti 10 – Fabrication Française – Écru
22,74 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Gobel Tarte Carré 226710 Fond fixe anti-adhérent
15,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Moule à Tarte cannelé rectangulaire Anti-Adhérent Fond Amovible GOBEL L350
17,01 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €