ScrapCooking - Moule à Gâteau Rond Ø 20 cm - En Aluminium à Bords Hauts - Moule Layer Cake, Panettone, Génoise, Molly Cake, Brioche - Pâtisserie Professionnel - En Métal - 1891

Moule aluminium haut 20 cm H 10 cm Scrapcooking

ScrapCooking - Moule à Gâteau Rond Ø 20 cm - En Aluminium à Bords Hauts - Moule Layer Cake, Panettone, Génoise, Molly Cake, Brioche - Pâtisserie Professionnel - En Métal - 1891

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Moule à pâtisserie - SCRAPCOOKING - Layer Cake - Aluminium - 20 cm - 10 cm de haut

17 à 19 jours
23,20 €
Livraison à partir de 4,50 €

Produits similaires

Lacor Moule haut en aluminium 68822 antiadhésif 22 cm Noir
9,29 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lacor Moule à manqué 68827 – Aluminium antiadhésif 26 cm
11,49 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gravity Stands Pied d’enceinte SP 5211 ACB — Pneumatique, trépied aluminium moulé, levage assisté
48,00 €
Comparer 10 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Wilton Moule à gâteau rond Decorator Preferred – Extra profond Ø 15 x 10 cm Aluminium anodisé Gris
13,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Nordic Ware – Moule 12 muffins Naturals – Fonte d'aluminium antiadhésive avec couvercle
42,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
ScrapCooking - Moule à Gâteau Rond Ø 20 cm - En Aluminium à Bords Hauts - Moule Layer Cake, Panettone, Génoise, Molly Cake, Brioche - Pâtisserie Professionnel - En Métal - 1891

Offre la moins chère

RÉALISEZ DE PARFAITS GÂTEAUX - Un moule à gâteau de 20 cm de diamètre à bords hauts pour réaliser de parfaits layer cakes, panettones, gâteaux à génoises et autres recettes. Fabriqué en aluminium anodisé, il garantit une cuisson uniforme de vos préparations. Contrairement à un moule à charnière, pas de risques de fuite et pas de bordure… vous obtenez un résultat lisse et des angles nets ! Ø 20 x H 10 CM - Ce moule rond d’un diamètre de 20 cm et d’une hauteur de 10 cm est un incontournable en pâtisserie : moule layer cake, moule molly cake, moule à gâteaux d’anniversaire, moule à brioche, moule à panettone… il est idéal pour la réalisation de tous vos gâteaux hauts. MOULE ALUMINIUM - Ce moule à pâtisserie est fabriqué à 100 % en aluminium anodisé apte au contact alimentaire. Compatible four jusqu’à 220°C. Excellent conducteur de chaleur, l’aluminium est le meilleur matériau pour la cuisson de vos desserts : vous obtenez une cuisson uniforme, pour des gâteaux spongieux et moelleux à souhait. MATÉRIEL DE PRO - Un ustensile de qualité professionnelle avec des bords droits et sans soudure pour obtenir des résultats nets et sans traces sur vos gâteaux. Graissez légèrement le moule puis chemisez-le, pour un démoulage facile. Se lave à la main (ne passe pas au lave-vaisselle). MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
15,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr