Mountain Equipment - Sac de couchage de bivouac et de trekking - Classic 350 pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Mountain Equipment - Sac de couchage Classic 350 trekking Homme Vert ouverture gauche

Mountain Equipment - Sac de couchage de bivouac et de trekking - Classic 350 pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
243,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Classic 350 Regular - Sac de couchage Goblin Blue - Ouverture gauche

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours
255,89 €
Livraison gratuite

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Regular - Homme - - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
255,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Classic 350 - Sac de couchage en duvet - Regular - Body Size: 185 cm - goblin blue

4 à 6 jours ouvrables
281,56 €
Livraison gratuite

Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 350 Regular (Goblin Blue) Homme LZ

Livraison sous 1 a 2 jours
287,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Sac de couchage mountain equipment classic 350 bleu homme

24h
319,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mountain Equipment - Glacier Expedition - Sac de couchage en duvet - Long - Body Size: 200 cm - obsidian
622,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mountain Equipment Sac de couchage bivouac et trekking Classic 350 Long Homme 200 cm Ouverture gauche
258,32 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment - Classic Eco 750 - Sac de couchage Dusk - Regular - Ouverture gauche
246,32 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment - Sac de couchage de bivouac et de trekking - Classic 350 pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Offre la moins chère

Le Classic 350 de la marque Mountain Equipment est un sac de couchage sarcophage deux saisons pour homme conçu pour le bivouac et le trekking.Avec une température de confort de 0 °C, il offre un excellent compromis entre légèreté et chaleur pour les nuits fraîches du printemps à l'automne. Son garnissage en duvet recyclé 700 CUIN garantit une isolation thermique optimale tout en respectant l'environnement. Le tissu extérieur en polyester et la doublure en polyamide recyclés sont traités avec un revêtement déperlant DWR sans PFC, assurant une protection durable contre l'humidité légère.Ce sac dispose d’une coupe GT Fit généreuse pour un confort accru, avec une capuche à cinq compartiments et une partie pied anatomique à deux compartiments pour une meilleure répartition de la chaleur. Son zip Gemini™ de 165 cm, placé sur le côté gauche, facilite l’aération et l’accès. Le col chauffant intégré avec fermeture Lode Lock empêche les pertes de chaleur au niveau du cou. Compact, il se range fa
243,12 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com