Mountain Equipment - Sac de couchage de bivouac et de trekking - Classic 550 pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Mountain Equipment Sac de couchage Classic 550 Homme Regular 185 cm Goblin Blue zip gauche

Mountain Equipment - Sac de couchage de bivouac et de trekking - Classic 550 pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
281,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Classic 550 Regular - Sac de couchage Goblin Blue - Ouverture gauche

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours
295,88 €
Livraison gratuite

MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Regular - Homme - - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
295,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Classic 550 - Sac de couchage en duvet - Regular - Body Size: 185 cm - goblin blue

4 à 6 jours ouvrables
325,56 €
Livraison gratuite

Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Classic 550 Regular (Goblin Blue) Homme LZ

Livraison sous 1 a 2 jours
332,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Sac de couchage mountain equipment classic 550 bleu homme

24h
369,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mountain Equipment - Glacier Expedition - Sac de couchage en duvet - Long - Body Size: 200 cm - obsidian
622,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mountain Equipment Sac de couchage bivouac et trekking Classic 350 Long Homme 200 cm Ouverture gauche
258,32 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment - Classic Eco 750 - Sac de couchage Dusk - Regular - Ouverture gauche
246,32 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment - Sac de couchage de bivouac et de trekking - Classic 550 pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Offre la moins chère

Le Classic 550 de la marque Mountain Equipment est un sac de couchage deux saisons pour homme idéal pour le bivouac et le trekking.Conçu pour offrir un excellent confort jusqu'à 5 °C, il est rempli de duvet recyclé 700 CUIN qui garantit une isolation thermique optimale tout en respectant l'environnement. Sa forme sarcophage ergonomique, associée à une capuche à cinq compartiments et un col chauffant intégré avec fermeture Lode Lock, assure une parfaite rétention de la chaleur. Le zip long de 165 cm à gauche, de type Gemini™, facilite l'aération et l'accès.Fabriqué en polyester et en polyamide recyclé avec un traitement déperlant durable DWR sans PFC, ce sac résiste efficacement à l'humidité. Son volume compressé de 5 litres et son poids léger (990 g pour la taille Regular) en font un compagnon de choix pour les aventuriers soucieux de légèreté et de performance. Le sac comprend également une poche intérieure zippée et un sac de rangement étanche avec fermeture à enroulement pour un tra
281,52 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com