Sac de couchage mountain equipment xenith i rouge

Mountain Equipment – Sac de couchage Xenith I – Duvet d'été – Regular Merlot LZ

Sac de couchage mountain equipment xenith i rouge

Prix total le moins cher
24h
268,99 €
Livraison gratuite

Mountain Equipment - Xenith I - Sac de couchage en duvet - Regular - Body Size: 185 cm - merlot

4 à 6 jours ouvrables
279,97 €
Livraison gratuite
Sac de couchage mountain equipment xenith i rouge

Offre la moins chère

le xenith i leger et super leger convainc par son excellent rapport chaleur poids sa construction sans capuche est parfaite pour les randonnees ou chaque gramme compte le xenith i est le sac de couchage le plus leger de la gamme avec ses 360 g il est un veritable poids plume il est parfait pour toutes les randonnees estivales ou chaque gramme compte grace a son garnissage en duvet d oie certifie down codexcodex de 148 g avec un fillpower minimum de 900 cuin et a son tissu exterieur plasma 10d incroyablement leger et particulierement respirant le xenith i possede un rapport chaleur poids unique le traitement dwr sans pfc garantit que la rosee et l humidite de la condensation n ont aucun effet sur le sac de couchage cette construction bien pensee ne se retrouve normalement que dans les sacs de couchage d expedition couteux des compartiments en duvet inclines sur le dessus sont combines avec des compartiments box verticaux au niveau de la poitrine les compartiments piques sur la face infe
268,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Mountain Equipment - Sac de couchage Classic 350 trekking Homme Vert ouverture gauche
223,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Mountain Equipment Sac de couchage Classic 550 Homme Regular 185 cm Goblin Blue zip gauche
258,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Veste imperméable Odyssey Mens Jacket (Atlantic/Admiral) Homme L
170,91 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €