MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith Ii Long - Mixte - Rouge - taille GAUCHE- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
327,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mountain Equipment - Xenith II Long - Sac de couchage Merlot - Long - Ouverture gauche

Livraison sous 2 à 3 jours
414,90 €
Livraison gratuite

Mountain Equipment - Xenith II - Sac de couchage en duvet - Long - Body Size: 200 cm - merlot

4 à 6 jours ouvrables
415,96 €
Livraison gratuite

Sac de couchage Xenith II Long (Merlot) LZ

Livraison sous 2 a 5 jours
467,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith I Long - Mixte - Rouge - taille GAUCHE- modèle 2025
267,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith Iii Regular - Mixte - Rouge - taille GAUCHE- modèle 2026
551,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mountain Equipment – Sac de couchage Xenith I – Duvet d'été – Regular Merlot LZ
255,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith Ii Long - Mixte - Rouge - taille GAUCHE- modèle 2025

Offre la moins chère

Le sac de couchage XENITH II LONG de Mountain Equipment allie légèreté et performance thermique pour les nuits en altitude.Son garnissage en duvet d’oie 900+ cuin certifié DOWN CODEX® garantit un excellent rapport chaleur/poids, avec une température de confort de 8°C et une limite de confort à 3°C. La coupe Alpine Fit assure un ajustement confortable pour optimiser la chaleur tout en conservant une grande liberté de mouvement. Son tissu extérieur PLASMA 10D, respirant et imperméable, est renforcé par un traitement DWR sans PFC, protégeant efficacement contre l’humidité. Les chambres à duvet inclinées sur le dessus et les compartiments de compression garantissent une répartition homogène de la chaleur, tandis que la collerette thermique intégrée empêche toute déperdition. Avec une fermeture renforcée Gemini™ et un pied anatomique à 3 compartiments, ce sac de couchage offre un confort exceptionnel. Ultra-compact et livré avec un sac de rangement étanche, il est le choix idéal pour repous
327,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr