Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Noir S Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mountain Hardwear - Kor AirShell Full Zip Jacket - Veste coupe-vent homme Black - S

Prix total le moins cher
8 jours
117,90 €
Livraison gratuite

Veste de randonnée full zipp Mountain Hardwear Kor Airshell S

5 à 7 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - XL
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy vert mat - M
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Vert L Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris M Homme
178,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Vert S Homme
95,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Kor Airshell Softshell Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Des sentiers horizontaux aux fissures verticales, la veste Kor AirShell™ Full Zip ultralégère et ultra-compressible offre une protection de qualité Goldilocks lorsque vous vous déplacez rapidement dans des conditions fraîches et venteuses. Avec une construction repensée pour un meilleur ajustement, cette veste durable mais super respirante repousse l'humidité légère et les rafales de froid grâce à son tissu Pertex® Quantum Air et se range dans sa poche intérieure. Appelez-le un softshell ultraléger ou un coupe-vent super respirant, mais nous l'appelons simplement la couche extensible à tout faire qui ne quitte jamais notre sac.Traits:- Utilisations : hors-piste super léger, escalade, course/entraînement, sac à dos/randonnée, camping- Tissu extensible ripstop Pertex® Quantum Air léger et respirant- Construction de manches raglan et goussets sous les bras pour la liberté de mouvement- Deux poches zippées pour les mains- La poche intérieure sert également de poche de rangement- Bordure él
114,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)