Mousqueton BLACK DIAMOND Litewire (orange) Taille unique

Black Diamond Mousqueton LiteWire Orange Taille unique

Mousqueton BLACK DIAMOND Litewire (orange) Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
7,12 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Litewire Carabiner - Mousqueton de progression - octane

4 à 6 jours ouvrables
8,10 €
Livraison à partir de 5,95 €

Black Diamond - Litewire Carabiner - Mousqueton Octane - Taille unique

10 jours
8,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Mousqueton Black Diamond LiteWire

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
8,95 €
Livraison à partir de 3,95 €

Mousqueton black diamond litewire orange

24h
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond Sproting Goods Octane Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,00 €
Livraison à partir de 14,90 €

Mousqueton escalade Black Diamond Litewire Orange TU

5-7 jours ouvrables
10,16 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mousqueton escalade Black Diamond Litewire TU

5 à 7 jours ouvrés
10,53 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond Sproting Goods Octane Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,84 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Black Diamond – Mousqueton Rocklock Triple Lock – Gris argenté
14,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond LITEWIRE BD210234 Envy Green Vert
8,10 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,12 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Mousqueton Vaporlock Twistlock gris argenté
15,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond Mousqueton PearLock Twistlock gris orange
14,85 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mousqueton BLACK DIAMOND Litewire (orange) Taille unique

Offre la moins chère

Ce mousqueton Litewire de Black Diamond possède un système à charnière qui maintient parfaitement la sangle d'un Camalot ou d'une sangle. La surface de travail de la corde plus large apporte de la résistance d'une part au mousqueton mais aussi à votre corde. De plus, nous avons amélioré la géométrie du bec afin de permettre un mousquetonnage plus efficace, et le LiteWire est donc un doigt-fil ultra-résistant qui ne demande qu'à rejoindre le reste de votre matériel. Atouts: Résistant Léger Fluide Caractéristiques techniques : Résistant et parfait pour une pratique assidue de l'escalade traditionnelle Forgé à chaud pour plus de légèreté Surface de travail de la corde plus large pour plus de résistance La géométrie du bec permet un mousquetonnage/démousquetonnage fluides Poids : 32 g (1.3 oz) Résistance doigt fermé : 24 kN (5,395 lbf) Résistance doigt ouvert : 8 kN (1,798 lbf) Résistance doigt ouvert : 8 kN (1,798 lbf) Ouverture de doigt : 23 mm (0.9 in)
7,12 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)