Mousqueton EDELRID Bulletproof Bent II (Oasis) TU

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
12,45 €
Livraison à partir de 7,19 €

Mousqueton Edelrid Bulletproof Bent II vert

Livraison en 24 heures
13,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid - Bulletproof Bent II - Mousqueton de progression - oasis

4 à 6 jours ouvrables
13,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Edelrid - Bulletproof Bent II - Mousqueton Oasis - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
14,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof - à vis - Gris
18,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mousqueton EDELRID Bulletproof Straight II (Slate) TU
12,45 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple Eco Argenté
22,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple FG icemint Taille unique
23,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Mousqueton Edelrid Bulletproof Screw bleu
14,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mousqueton EDELRID Bulletproof Bent II (Oasis) TU

Offre la moins chère

Découvrez le mousqueton BULLETPROOF BENT, alliant aluminium léger et insert en acier pour une durabilité exceptionnelle. Idéal pour l'escalade en toute sécurité. Mousqueton en aluminium pour escalade Ce mousqueton en aluminium se distingue par son design innovant et sa robustesse, intégrant un insert en acier au point de renvoi. Cette caractéristique prévient l'usure prématurée et évite la formation de bords tranchants, garantissant ainsi une sécurité accrue lors de vos ascensions. Conçu pour un maniement optimal, il dispose d'un système de verrouillage Keylock qui facilite le mousquetonnage et le démousquetonnage. Son profil en H permet une exploitation efficace du matériau tout en maintenant un poids léger, idéal pour les grimpeurs exigeants. Atouts Insert en acier pour une durabilité accrue. Système de verrouillage Keylock pour un usage facile. Profil en H alliant légèreté et solidité. Doigt ergonomique pour un mousquetonnage rapide. Certification EN 12275 et UIAA 121 pour une sécu
12,45 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)