Mousqueton EDELRID Mission Bent (Icemint) TU

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
9,88 €
Livraison à partir de 10,39 €

Edelrid - Mission Bent - Mousqueton de progression - icemint

4 à 6 jours ouvrables
10,76 €
Livraison à partir de 5,95 €

Mousqueton Edelrid Mission Bent bleu

Livraison en 24 heures
10,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid - Mission Bent - Mousqueton Icemint - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
11,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Mousqueton EDELRID Mission Straight (silver) 000
9,96 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Edelrid Mousqueton Mission II Snap Hook – Lot de 6 assortis multicolore
54,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Dégaine Mission Set II 14 cm Silver-icemint
18,92 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Mousqueton doigt plein EDELRID Mission Bent (oasis) TU
9,88 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Edelrid - Mission Set II - Dégaine - 60 cm - silver / oasis
29,66 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Mousqueton EDELRID Mission Bent (Icemint) TU

Offre la moins chère

Découvrez le mousqueton MISSION BENT, léger et robuste, avec système de verrouillage Keylock. Idéal pour vos aventures en toute sécurité. Choisissez votre forme! Mousqueton léger pour escalade Ce mousqueton à doigt plein se distingue par sa légèreté exceptionnelle tout en offrant une robustesse remarquable. Conçu pour les grimpeurs exigeants, il est disponible en version doigt droit ou courbe, permettant une utilisation polyvalente dans diverses situations d'escalade. Son système de verrouillage Keylock facilite le mousquetonnage et le démousquetonnage, rendant chaque manœuvre fluide et sécurisée. Grâce à un usinage de précision, ce mousqueton est l'un des plus légers du marché, idéal pour les ascensions où chaque gramme compte. Atouts Légèreté inégalée pour un transport facile. Système de verrouillage Keylock pour une manipulation aisée. Conception robuste en aluminium pour une durabilité accrue. Polyvalence avec options de doigt droit et courbe. Certification EN 12275 pour une sécur
9,88 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)