Mousqueton Edelrid Pure Slider III vert

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
14,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Edelrid - Pure Slider III - Mousqueton Oasis - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
17,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Edelrid - Pure Slider III - Mousqueton à verrouillage - oasis

4 à 6 jours ouvrables
17,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Edelrid – Pure Wire
Livraison à partir de 5,95 €
Mousqueton EDELRID Pure Slider III (night) 000
16,19 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Edelrid - Pure Wire III - Mousqueton de progression - slate
7,20 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Mousqueton Edelrid Pure Screw III (Oasis) Taille unique
10,29 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Edelrid – Pure Wire
Livraison à partir de 15,00 €
Mousqueton Edelrid Pure Slider III vert

Offre la moins chère

Le mousqueton Edelrid Pure Slider III est un mousqueton polyvalent, robuste et polyvalent, avec une fermeture de type slide gate, adapté à tous types d'activités verticales. La géométrie spéciale du nez, combinée avec la fermeture keylock, garantit une manipulation optimale lors de l'accrochage et du décrochage. La grande surface de contact avec la corde réduit l'usure du matériel, et sa haute résistance avec le doigt ouvert est une caractéristique de sécurité supplémentaire.Spécifications :Largeur : 60 mmLongueur : 97 mmOuverture rapide : 19 mmCapacité de charge longitudinale : 22 kNCapacité de charge transversale : 8 kNCapacité de charge ouverte : 8 kNCertification : EN 12275Certification : EN 362Matériau : Aluminium 7075 T6Serrure : SliderForme de mousqueton : Offset DPoids : 47 g*Cet article n'admet pas de retours, sauf si le produit est défectueux.
14,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr