Tente de randonnée MSR Hubba Nx (Grey) 1P TU

Msr Hubba NX gris Tentes randonnée/trekking Gris clair

4,2 (33)

Tente de randonnée MSR Hubba Nx (Grey) 1P TU

Prix total le moins cher
0
397,50 €
Livraison à 1,20 €

MSR Hubba NX - - gris/rouge tente igloo

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
414,38 €
Livraison gratuite

MSR Hubba NX - - gris/rouge tente igloo

424,93 €
Livraison gratuite

MSR - Tente de trekking légère 1 place - Hubba™ NX Gray - Blanc Blanc

Livraison sous 24/48h
434,90 €
Livraison à 1,00 €

Tente de randonnée MSR Hubba NX - 1 personne

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
450,50 €
Livraison gratuite

Tente de randonnée MSR Hubba NX - 1 personne

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
450,50 €
Livraison gratuite

MSR Hubba NX - - gris/rouge tente igloo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
469,80 €
Livraison gratuite

Tente autoportante msr hubba nx gris

24h
481,99 €
Livraison gratuite

MSR Hubba NX - - gris/rouge tente igloo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
498,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tente de randonnée MSR Hubba Nx (Grey) 1P TU

Offre la moins chère

Cette tente MSR conçue pour les randonneuses et les randonneurs à la recherche d'une tente à tout faire qui sait rester compacte et légère, un best-seller, la tente Hubba Hubba de MSR pour 1 personne, est aussi facile et efficace à vivre qu?elle l?est à porter. La tente de randonnée solo Hubba NX autoportante assure une excellente habitabilité et reste légère. Conçue pour le camping 3 saisons, cette tente légère et compacte ne va pas vous ralentir, que vous partiez avant l?aube pour savourer en paix un itinéraire très parcouru, ou que vous vous lanciez dans un trek de 10 jours au fin fond de l'Alaska. La géométrie symétrique optimisée de la tente et son tapis de sol rectangulaire permettent de maximiser l'espace disponible, parce que vous n'êtes pas parti en pleine nature pour vous sentir à l'étroit. D'autres fonctionnalités incorporent des technologies de pointe, comme la porte StayDry pour garder l'intérieur de la tente au sec ou le double-toit adaptable pour une meilleure circulati
397,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Livraison à 1,00 €
MSR Hubba Hubba NX Tente dôme 2 personne(s) Rouge
434,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
MSR Mutha Hubba NX Gray Taille unique
547,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
MSR Hubba Hubba NX Tente Ultra légère pour Deux Personnes, Seulement 1,6 kg, Gris Clair
579,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

33 Évaluations
5 étoiles
20
4 étoiles
6
3 étoiles
3
2 étoiles
3
1 étoile
1
Amazon.fr Kunde

Vraiment légère et compacte !

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

La meilleure tente de randonnée que j'aie jamais eue ! Légère, robuste, tente 3 saisons…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Parfait

via trustami

Amazon.fr Kunde

Belle tente légère, assez confortable pour moi (1,65 m), adaptée à la randonnée avec tente, idéale aussi sans sur-toit comme moustiquaire/tente pour beau temps pour admirer les étoiles, montage et démontage très faciles, prendre impérativement un tapis de sol (du fabricant ou faire découper une bâch…

via trustami