MSR Elixir 2 Kaki TU

MSR Tente Elixir 2 V2 Vert

4,5 (35)

MSR Elixir 2 Kaki TU

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
355,00 €
Livraison gratuite

PalapinÄ- MSR Elixir 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
477,10 €
Livraison gratuite
MSR Elixir 2 Kaki TU

Offre la moins chère

Partenaire de vos aventures outdoor en groupe, la tente MSR Elixir 2 s'avère bénéfique lors de vos temps de repos. Elle accueille aisément deux personnes.
355,00 €
2 jours ouvrables
I-run.fr

Produits similaires

MSR - Elixir 4 Green - Vert Vert
474,89 €
Comparer 5 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
MSR Tente de randonnée Elixir 3 Gris
319,80 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSR - Elixir 1 - Tente Green -
242,65 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSR Elixir 4 Tente dôme 4 personne(s) Vert
421,80 €
105.45 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MSR Tente de randonnée Elixir 3 – 3 personnes – Vert
317,70 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

35 Évaluations
5 étoiles
27
4 étoiles
4
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.fr Kunde

Tente reçue avant la date prévue! Plutôt facile à monter (tuto disponible si besoin). Est inclus le tapis de sol. Piquets rouges pratiques bien visibles, pour ne pas en oublier à terre ! Convient au personne de grande taille.

via trustami

Amazon.com Kunde

Jusqu'ici, ça a très bien fonctionné. Le seul problème est que j'avais acheté la version précédente et il était bien plus facile de la monter seule. Pour moi c'est maintenant impossible car les arceaux continuent de sauter hors des trous. J'ai aussi eu du mal à plier les arceaux quand j'ai rangé la …

via trustami

Amazon.com Kunde

Ma deuxième tente MSR. Le modèle original acheté en 2014. Toujours en très bon état. La nouvelle couleur verte est superbe. Utilisée pour du camping en ATV. Se plie bien, assez d'espace pour une personne. Facile à monter. A tenu une nuit pluvieuse sans fuites. Beaucoup d'espace dans le vestibule pou…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

J'ai cette tente depuis de nombreuses années et elle ne déçoit pas. Je suis un homme de 6ft 4 qui dort régulièrement avec deux personnes dans cette tente en ayant encore un espace confortable autour. J'ai dû réimperméabiliser la tente, mais c'est normal après les quatre ans que je l'ai eue. Aucune t…

via trustami