MusicNomad MusicNomad Premium String Changing Kit

MusicNomad Kit de changement de cordes Premium MN146 polissage et entretien 5 pièces

MusicNomad MusicNomad Premium String Changing Kit

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
77,00 €
Livraison gratuite

Kit premium changement de cordes - 5 pieces

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,00 €
Livraison gratuite

Kit premium changement de cordes - 5 pieces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,73 €
Livraison à 12,49 €

Musicnomad MN146 Kit Premium Changement de Cordes 5 Pièces Polish et entretien

Unknown
98,00 €
Livraison gratuite

Kit premium changement de cordes - 5 pieces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
123,52 €
Livraison gratuite
MusicNomad MusicNomad Premium String Changing Kit

Offre la moins chère

"MusicNomad Premium String Changing Kit, Kit de changement de cordes, Kit de changement de cordes de haute qualité composé de cinq pièces pour instruments à cordes, 1 x lubrifiant 10 ml TUNE-IT (MN106), 1 x repose-manche Cradle Cube (MN206), 1 x enrouleur de cordes GRIP Winder (MN221), 1 x coupe-cordes GRIP Cutter (MN226) et 1 x outil multi-fonction The Octopus 8-In-1 Tech Tool (MN227)@+*Lubrifiant TUNE-IT:*, Idéal pour les encoches de sillet, chevalets, pontets, guide-cordes et toutes les pièces mobiles, Permet une stabilité d'accordage plus longue et réduit la rupture des cordes@+*Repose-manche Cradle Cube:*, Permet un soutien total et un maintien sûr de la touche et/ou du manche, S'adapte aux guitares/basses acoustiques/électriques, ukulélés, violons, banjos, mandolines et autres, Matériau en gel souple robuste pour une utilisation sécurisée avec tous les types de vernis@+*Enrouleur de cordes GRIP Winder:*, Double roulement intégré, Montage/accordage sans effort, silencieux et ultra
77,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Produits similaires

MusicNomad – Kit d'entretien pour guitare – Premium Guitar Care Kit
35,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
MusicNomad MusicNomad MN890 Vinyl Cleaning&Care Kit
22,70 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
MusicNomad Kit de réglage guitare MN604 – 6 pièces, livret 24 p. et étui
68,00 €
Comparer 8 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
MusicNomad MusicNomad Guitar Tech Fret Tool Set
394,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
MusicNomad MusicNomad Guitar Spa Kit, 8 pcs. MN292
105,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite