Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

Nankang Pneu Cross Seasons AW-6 215/65 R17 103V XL M+S

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
78,74 €
Livraison gratuite

Cross Seasons AW-6 SUV

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
78,74 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
78,74 €

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

2-3 jours ouvrables
79,25 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

2-3 jours ouvrables
79,25 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

2-3 jours ouvrables
79,32 €
Livraison gratuite

NANKANG AW-6 SUV XL - 215/65R17 - Pneus toute l'année

2 à 3 jours ouvrés
80,23 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

2-3 jours ouvrables
81,45 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

2-3 jours ouvrables
81,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/65 R17 103V XL )

Offre la moins chère

Contrôle excellent sur routes sèches, mouillées, et neigeuses. Le composé caoutchouteux innovant améliore encore plus les performances sur mouillé. Motif de bande de roulement optimisé en forme de V avec évacuation améliorée pour éviter l’aquaplaning et le dérapage sur gadoue. Blocs rigides au centre de la bande et grand nombre de lamelles pour promouvoir l’adhérence et ainsi permettre d’avoir un meilleur freinage sur neige, glace, et sur routes mouillées. Les blocs de la bande ont cinq variantes pour réduire le bruit de roulement. Le Cross Season AW-6 offre une expérience de conduite plaisante, et le composé caoutchouteux fournit un meilleur kilométrage. La résistance au roulement réduite réduit la consommation d'essence.
78,74 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

NanKang Pneu Cross Sport SP-9S 135 R15 73T
42,59 €
Comparer 12 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Cross Seasons AW-6 225/65 R17 106V Auto Toutes saisons JD838
80,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu été SP-9 195/65 R15 91V – Clio 4, Mégane 3, Scénic 3, Golf 7/6/4, 308 II
48,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nankang Pneus auto Cross Seasons AW-6 225/40 R18 92Y XL M+S Toutes saisons
69,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu Cross Sport SP-9 295/40R21 111W DOT22
124,64 €
Comparer 15 prix
tirendo.fr
Livraison gratuite