Nankang Ice Activa Grip 2 ( 205/55 R16 94T XL, Clouté )

NanKang Pneu hiver auto Ice Activa Grip 2 205/55 R16 94T JD059

Ice Activa Grip 2

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
77,38 €
Livraison gratuite

Nankang Ice Activa Grip 2 ( 205/55 R16 94T XL, Clouté )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
77,38 €

Nankang Ice Activa Grip 2 ( 205/55 R16 94T XL Clouté )

2-3 jours ouvrables
79,50 €
Livraison gratuite

Nankang Ice Activa Grip 2 ( 205/55 R16 94T XL Clouté )

2-3 jours ouvrables
79,60 €
Livraison gratuite

Nankang Ice Activa Grip 2 ( 205/55 R16 94T XL, Clouté )

2-3 jours ouvrables
81,74 €
Livraison gratuite

Nankang Ice Activa Grip 2 205/55 R16 94T auto Pneus hiver Pneus JD059

4-5 Werktage
81,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 195/80 R15 96T M+S 3PMSF
72,78 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 205/60 R16 96H XL
51,33 €
Comparer 19 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
NanKang Winter Activa SV-3 205/55 R17 95V XL
69,49 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Nankang Ice Activa Grip 2 ( 205/55 R16 94T XL, Clouté )

Offre la moins chère

# Nankang Ice Activa Grip 2 : Adhérence Hivernale Optimisée Conçu pour offrir une performance nettement supérieure à son prédécesseur, le pneu Nankang Ice Activa Grip 2 excelle sur la neige et la glace, tant en freinage qu’en accélération et en stabilité de conduite. Ses performances ont été validées dans l’un des centres d’essais les plus exigeants au monde, situé en Finlande. ## Points Forts du Pneu - **Adhérence maximale sur glace** grâce à une certification SW-9 issue du test d’arrachement des crampons, assurant une tenue exceptionnelle tout en limitant l’usure de la chaussée. - **Répartition optimisée des crampons** pour une efficacité accrue sur les surfaces glacées, améliorant la traction et la sécurité. - **Crampons en carbure de forme triangulaire**, spécialement conçus pour générer plus de friction sur glace que les crampons ronds traditionnels. - **Barrettes multiples dans les rainures centrales** formant des piliers de neige compactée, renforçant l’adhérence sur neige. - **
77,38 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr