Nankang SL-6 215/60 R16 108T auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3, CITROËN: C5 3

NanKang Pneu hiver Snow SL-6 215/60 R16 108/106T

Nankang SL-6 215/60 R16 108T auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3, CITROËN: C5 3

Prix le moins cher
4-5 Werktage
82,49 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SL-6 ( 215/60 R16C 108/106T )

2-3 jours ouvrables
107,59 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SL-6 ( 215/60 R16C 108/106T )

2-3 jours ouvrables
107,59 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SL-6 ( 215/60 R16C 108/106T )

2-3 jours ouvrables
107,59 €
Livraison gratuite

Snow SL-6

2-3 jours ouvrables
107,59 €
Livraison gratuite

Nankang Snow SL-6 ( 215/60 R16C 108/106T )

2-3 jours ouvrables
107,59 €

Nankang Snow SL-6 ( 215/60 R16C 108/106T )

2-3 jours ouvrables
108,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 205/60 R16 96H XL
51,33 €
Comparer 19 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu hiver Winter Activa SV-3 195/80 R15 96T M+S 3PMSF
72,78 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Winter Activa SV-3 205/55 R17 95V XL
69,49 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Nankang SL-6 215/60 R16 108T auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3, CITROËN: C5 3

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 108; Indice de charge: 108; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: LLKW; Type: llkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: C; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 13.710000; Tailles de pneus: 215-60-16; Gamme de produits: SL-6; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 545503; M+S: Oui
82,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr