Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W )

NanKang Pneu NS-20 235/40 R17 90W été JB958

offres d'occasion à partir de

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
95,49 €
Livraison gratuite

Noble Sport NS-20

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
95,49 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
96,70 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
96,70 €

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W )

2-3 jours ouvrables
97,95 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
100,48 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
100,54 €
Livraison gratuite

Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
104,69 €
Livraison gratuite

PNEU NANKANG 235/40 R17 90W NS-20 XL ETE

Livrera sous 3 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
116,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

NanKang Pneu voiture Sportnex NS-2R 175/60R13 77V
68,36 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneus été auto SPORTNEX NS-2R 235/35 R19 91Y JD666
131,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu été NS-2R 205/45 ZR16 W
80,38 €
Comparer 20 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/40 ZR17 90W )

Offre la moins chère

Nankang NS-20 Le nouveau pneu NS-20 de Nankang a été developpé pour répondre aux attentes des automobilistes les plus exigeants ! Il utilise les dernières technologies de pointe. Son comportement routier et son bruit au roulage ont été optimisés. Son nouveau mélange à base de silice permet d’améliorer sensiblement la résistance au roulement, mais aussi le comportement sur route mouillée. Vous serez agréablement surpris par son extraordinaire tenue de route, sa trajectoire en courbe et sa precision de conduite à haute vitesse. Rainures larges et droites : Les 4 rainures larges et droites améliorent l'efficacité du drainage et la maniabilité du 2. pneu sur sol mouillé. Rainures secondaires: Les deux rainures secondaires du pneu assistent non seulement la rainure principale dans l'efficacité du drainage mais réduisent aussi les irrégularités de la paroi du pneu. Les minuscules entailles latérales: Les entailles permettent de réduire le bruit causé par le roulement du pneu. Lamelles: Les p
95,49 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr