Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

Nankang Pneu Sportnex NS-2R 205/45 R16 87W XL été

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €
Livraison gratuite

Sportnex NS-2R

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €
Livraison gratuite

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,49 €

Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

2-3 jours ouvrables
123,78 €
Livraison gratuite

Pneu NANKANG NS-2R 205/45 R 16 87W XL

5 jours ouvrés
131,12 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nankang Sportnex NS-2R ( 205/45 ZR16 87W XL avec protège-jante (MFS), street car )

Offre la moins chère

Les trois rainures principales circonférentielles sur la bande de roulement centrale permettent d’améliorer l'efficacité du drainage et leur adhérence sur sol mouillé. Le design unique d’angles d’attaque de rainure permet de prévenir efficacement la pression excessive et de ce fait l'usure. Un design continu de la bande de roulement et d’épaulement peut corriger la rigidité du pneu et la stabilité dans les virages. La largeur du pneu est optimisée (surface de contact de 13% plus large que les pneus habituels) pour améliorer la stabilité tout en conduisant à grande vitesse. Le bloc large au niveau de l’épaulement améliore la rigidité et la maniabilité dans les virages.
122,49 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

NanKang Pneu été NS-2R 205/45 ZR16 W
107,10 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Nankang Pneus d'été Sportnex NS-2R 225/35 R18 87Y XL
115,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
NanKang Pneu Sportnex NS-2R 185/60 R13 84V XL avec protège-jante (MFS) street car
68,51 €
Comparer 18 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu été Sportnex AS-2+ 225/40R18 92Y XL
60,29 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu été Sportnex AS-2+ 215/45 R17 91W
89,50 €
Comparer 14 prix
1001pneus.fr