Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

NanKang Pneu toutes saisons Cross Seasons AW-6 215/55R18 99V XL C B 72 B

offres d'occasion à partir de

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
75,00 €
Livraison gratuite

Cross Seasons AW-6 SUV

Prix le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
75,00 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
75,00 €

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
75,63 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
75,63 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
76,68 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
77,76 €
Livraison gratuite

Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
77,76 €
Livraison gratuite

Nankang AW-6 SUV XL 215/55 R18 99V auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: Qashqai / Qashqai+2 I, Qashqai 2, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II JD369

4-5 Werktage
78,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nankang Pneu AW-6 225/45 R19 Quatre saisons Charge 96 Vitesse W
97,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu toutes saisons Cross Seasons AW-6 205/55R16 94V XL 3PMSF
58,55 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Cross Seasons AW-6 205/45 R17 XL 88V TL Neuf
61,79 €
Comparer 16 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Cross Seasons AW-6 205/65 R15 99V XL 4 saisons M+S 3PMSF
82,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )

Offre la moins chère

Contrôle excellent sur routes sèches, mouillées, et neigeuses. Le composé caoutchouteux innovant améliore encore plus les performances sur mouillé. Motif de bande de roulement optimisé en forme de V avec évacuation améliorée pour éviter l’aquaplaning et le dérapage sur gadoue. Blocs rigides au centre de la bande et grand nombre de lamelles pour promouvoir l’adhérence et ainsi permettre d’avoir un meilleur freinage sur neige, glace, et sur routes mouillées. Les blocs de la bande ont cinq variantes pour réduire le bruit de roulement. Le Cross Season AW-6 offre une expérience de conduite plaisante, et le composé caoutchouteux fournit un meilleur kilométrage. La résistance au roulement réduite réduit la consommation d'essence.
75,00 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr