Nat&Form Konjac Bio en gélules Capsule(S) 200 pc(s)

Nat&Form Gélules végétales Konjac Bio Écoresponsable 200 gélules

Nat&Form Konjac Bio en gélules Capsule(S) 200 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nat&Form Konjac Bio 200 Gélules

2 jours
11,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nat&Form Eco Konjac Bio 200 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
12,32 €

Nat&form konjac bio écoresponsable 200 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,49 €
189.54 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 4,49 €

Nat&form konjac bio écoresponsable 200 gélules

2 à 4 jours
16,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Nat&form Éco-Responsable Konjac Bio

Livraison sous 3 a 5 jours
16,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nat&form konjac bio écoresponsable 200 gélules

Unknown
25,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nat&Form Complément alimentaire Levure de bière revivifiable Bio 200 gélules végétales
10,89 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Nat & Form Complément alimentaire Zinc liposomal 60 gélules végétales
6,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Nat & Form Écoresponsable Urucum Bio 90 gélules végétales
17,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Charbon végétal activé en gélules Capsule(S) 45 pc(s)
7,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nat&Form Vitamines & Minéraux Magnésium liposomal 60 gélules végétales
15,61 €
0.26 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Nat&Form Konjac Bio en gélules Capsule(S) 200 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Contribue à la perte de poids dans le cadre d'un régime hypocalorique.Complément alimentaire BIO.Le konjac est une plante vivace originaire d'Asie. Son tubercule contient du glucomannane, un polysaccharide qui a la particularité d'absorber plus de cent fois son volume d'eau et de former dans l'estomac un gel dense difficilement assimilable par l'organisme. Le glucomannane consommé dans le cadre d’un régime hypocalorique contribue donc à la perte de poids par un effet coupe-faim. L’effet bénéfique est obtenu par la consommation journalière de 3 g de glucomannane en trois doses de 1g chacune.IngrédientsPoudre de tubercules de konjac (SULFITES) biologique* (dont glucomannane : 3400 mg), Gélule d’origine végétale.*Poudre issue de l’agriculture biologique.Allergènes : Sulfite.Valeurs nutritionnelles   Pour 12 gélules %AJR* Poudre de tubercules de konjac (sulfites) biologique*
10,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr