Nat&Form Vigne rouge Hamamélis Bio en gélules Capsule(S) 120 pc(s)

Nat&Form Vigne rouge Hamamélis Bio en gélules capsule(s) 120 pc(s)

Nat&Form Vigne rouge Hamamélis Bio en gélules Capsule(S) 120 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,59 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Nat&Form Circulation Vigne Rouge Hamamélis Bio x 120

sous 1 à 2 jours
7,82 €
Livraison à 5,99 €

Nat & Form Écoresponsable Vigne Rouge Hamamélis Bio 120 gélules

24-48h
7,99 €
Livraison à 5,99 €
Nat&Form Vigne rouge Hamamélis Bio en gélules Capsule(S) 120 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Contribue à un bon débit sanguin dans les jambes.Complément alimentaire BIO.La vigne est une plante grimpante très connue pour son fruit, le raisin. On utilise en phytothérapie la vigne rouge, un ensemble de cultivars à fruits noirs dont le feuillage prend une teinte rouge en automne. Les feuilles sont utilisées pour contribuer à un bon débit sanguin dans les jambes, préserver l’intégrité du système veineux et participer à une bonne pression artérielle.IngrédientsPoudre de feuilles de vigne rouge biologique*, Poudre de feuilles d'hamamélis biologique, Gélule d'origine végétale.*Poudre issue de l'agriculture biologique.Valeurs nutritionnelles   Pour 4 gélules %AJR* Poudre de feuilles de vigne rouge biologique* 880 mg   Poudre de feuilles d'hamamélis biologique 280 mg   Gélule d’origine végétale 300 mg   *Poudre issue de l’agriculture biologique.C
7,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Nat&Form Ampoulesoules Vigne Rge Bio 20x10ml
8,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Nat&Form Vigne Rouge Bio Circulation Capsule(S) 90 pc(s)
5,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Nat Form Vigne Rouge 200 Glules
6,85 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Nat&Form Tisane Vigne rouge bio Thé 2x80 g
11,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €