Tente NEMO Dagger OSMO 3P (Vert) TU

Nemo Lighting – Tente Dagger Osmo 3

Tente NEMO Dagger OSMO 3P (Vert) TU

Prix total le moins cher
0
535,99 €
Livraison à 1,20 €

Tente Nemo Dagger Osmo 3p Recyclé OS

0
551,99 €
Livraison à 1,20 €

Nemo - Tente de randonnée 3 places ultra-légère - Dagger OSMO™ 3P en Aluminium - Vert Vert

Livraison sous 24/48h
568,90 €
Livraison à 1,00 €

NEMO EQUIPMENT Dagger Osmo 3p - Mixte - Vert / Jaune - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
602,90 €
Livraison à 1,00 €
Tente NEMO Dagger OSMO 3P (Vert) TU

Offre la moins chère

Découvrez la tente Dagger OSMO™ 3P, spacieuse, légère et écologique. Conçue pour 3 personnes, elle offre confort, imperméabilité et rangement optimisé pour vos aventures. Tente de randonnée spacieuse et légère pour trois personnes Conçue pour les aventuriers soucieux de l'environnement, cette tente de randonnée offre un espace généreux pour trois personnes. Sa structure optimisée permet une entrée et une sortie faciles, tout en maximisant le confort intérieur. Le design innovant de l'arceau Stash™ augmente l'espace du vestibule de 22%, facilitant le rangement et la circulation. Fabriquée en ripstop OSMO 100% recyclé, la tente assure une imperméabilité de 1500 mm pour le double toit et 2000 mm pour le sol. Avec ses deux entrées et deux absides, elle est idéale pour les bivouacs de printemps à automne, tout en étant légère et facile à transporter grâce à son poids plume de 2100 g. Atouts Conception respectueuse de l'environnement avec des matériaux recyclés. Structure spacieuse et optim
535,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Nemo Tente Hornet Osmo 2P ultralégère 2 personnes – Bourgeon de bouleau/Gris Goodnight
391,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Nemo Lighting Tente Dragonfly OSMO 2P – 2026 TU
439,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Nemo - Quasar 3D Insulated - Matelas de camping - 183 x 51 cm - Regular - dunkelblau
151,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Nemo – Matelas Tensor All-Season Blade – Spicy Orange – Regular Mummy
183,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Nemo Equipment Tapis de sol Hornet 2P Footprint Taille unique
63,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €