Matelas NEMO Tensor All-Season Regular Mummy (Gris) TU

Nemo – Matelas Tensor All-Season Blade – Spicy Orange – Regular Mummy

offres d'occasion à partir de

Matelas NEMO Tensor All-Season Regular Mummy (Gris) TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
183,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Nemo - Tensor All-Season Blade Spicy Orange - Regular Mummy - Matelas

2 à 4 jours ouvrés
184,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nemo Equipment - Tensor All-Season Mummy - Matelas de camping Blade / Spicy Orange - Regular

Livraison sous 2 à 3 jours
194,90 €
Livraison gratuite

Matelas gonflable nemo tensor rm all season insulated regular mummy

3 jours ouvrés
205,00 €
Livraison gratuite

Nemo - Tensor All-Season - Matelas de camping - 183 x 51 x 9 cm - Regular - blade / spicy orange

4 à 6 jours ouvrables
206,96 €
Livraison gratuite

Tensor All-Season Blade/Spicy Orange Regular Mummy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
207,06 €
Livraison gratuite

Tensor All-Season Blade/Spicy Orange Regular Mummy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
207,06 €
Livraison gratuite

Tensor All-Season Blade/Spicy Orange Regular Mummy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,80 €
Livraison gratuite

Matelas gonflable Nemo Tensor All Season

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
219,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nemo Lighting Matelas Switchback Short Orange
36,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Nemo Lighting – Matelas gonflable Tensor Trail – Isolé – Regular Mummy
164,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo Lighting Matelas Tensor Elite Aluminium Titane Regular Mummy
214,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NEMO Equipment Tensor Trail Long Wide – Mixte Jaune Taille Unique modèle 2026
182,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Nemo - Flyer - Matelas de camping - Long - Wide - abyss
107,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Matelas NEMO Tensor All-Season Regular Mummy (Gris) TU

Offre la moins chère

Découvrez le matelas de trekking Tensor All-Season de Nemo : ultraléger, compressible, et confortable, avec une isolation R-Value de 5,4 pour un sommeil optimal. Matelas de trekking ultraléger pour toutes saisons Le matelas de trekking Nemo Tensor All-Season se distingue par son poids plume de 420 g, ce qui en fait un choix idéal pour les aventuriers soucieux de la légèreté. Sa conception technique, avec des membranes Spaceframe, assure une répartition optimale de la charge, garantissant ainsi un confort et une stabilité inégalés lors de vos nuits en pleine nature. Fabriqué en nylon 20D résistant à l'abrasion, ce matelas offre une isolation thermique efficace avec une R-Value de 5,4, vous protégeant du froid du sol tout au long de l'année. La valve Laylow à profil zéro permet un gonflage et un dégonflage faciles, tandis que le sac de gonflage Vortex inclus facilite son utilisation sans risque d'humidité. Atouts Poids léger de 420 g pour un transport facile. Conception Spaceframe pour
183,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)