New Balance Enfant 327 Lace en Grey/White, Synthétique, Taille 39

New Balance Enfant 327 Lace en Gris/Blanc, Synthétique, Taille 39

New Balance Enfant 327 Lace en Grey/White, Synthétique, Taille 39

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrables
50,00 €
Livraison à 5,00 €

Baskets - NEW BALANCE - 327 (GS327) - Gris/Blanc - Tige daim et textile - Semelle intermédiaire évasée 39

4 à 6 jours
72,00 €
Livraison gratuite

new balance Baskets '327' gris / blanc, Taille 39

Livraison sous 2 à 5 jours
90,00 €
Livraison gratuite
New Balance Enfant 327 Lace en Grey/White, Synthétique, Taille 39

Offre la moins chère

Alors que la course récréative se popularisait dans les années 1970, les chaussures de running ont commencé à se concentrer sur les performances. Les modèles de l'époque seraient jugés trop simples selon les normes d'aujourd'hui, la décennie marque donc la naissance des chaussures de running telles que nous les connaissons. La 327 rappelle la période d’innovation des années 1970, en remodelant audacieusement des éléments de design classiques avec une vision résolument contemporaine. Avec un remaniement angulaire de la silhouette compensée éprouvée, du logo N surdimensionné et asymétrique, et de la semelle extérieure à crampons enveloppante inspirée du trail, la 327 n'offre rien de moins qu'une réinvention de notre héritage. Ce modèle 327 pour enfants adapte la silhouette classique aux pieds en pleine croissance. |
50,00 €
2 à 3 jours ouvrables
newbalance.fr (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à une semelle en mousse.
• Design stylé adapté aux tendances des jeunes.
• Durabilité assurée pour résister aux aventures quotidiennes.

Produits similaires

New Balance Chaussures 530 Bungee Aluminium Blanc Junior Taille 28
50,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
New Balance ABZORB 2000 "Boysenberry" - Taille: 40 white
149,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
New Balance - Kid's FC Rebel - Chaussures de running - EU 37 - grey matter
85,46 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
New Balance Chaussures 530 Bungee Blanc Garçon EU 32 1/2
62,91 €
Comparer 6 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
New Balance - Kid's FC Rebel - Chaussures de running - EU 40 - grey matter
85,46 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite