Nexx X.R3R HAGIBIS OR Casque Intégral Carbone XS unisex noir

Nexx X.R3R HAGIBIS OR Casque Intégral Carbone XS unisex

Nexx X.R3R HAGIBIS OR Casque Intégral Carbone XS unisex noir

Prix total le moins cher
2-4 Jours
524,99 €
Livraison gratuite

Nexx X.R3R Hagi asque, carbone/or, Taille XS (53/54)

3 - 4 jours
614,99 €
Livraison à 7,99 €

NEXX X.R3R HAGI arbon-gold XS

23.07.2026
637,49 €
Livraison à 6,90 €
Nexx X.R3R HAGIBIS OR Casque Intégral Carbone XS unisex noir

Offre la moins chère

Sportif sans compromis, avec un design impressionnant ainsi que des valeurs aérodynamiques exceptionnelles. Le nouveau NEXX X.R3R est fait pour les conditions et les émotions les plus exigeantes sur le circuit. Écran : transparente, avec écran Pinlock, visière miroir dorée supplémentaire incluse gratuitement dans la livraison Matériau : Matrix (fibre de verre/carbone/kevlar) Tailles de coque de casque : 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Fermeture : anneau double D Poids : env. 1350 g Doublure : Doublure intérieure confort, entièrement amovible et lavable Ventilation : système Air Dynamic (6 entrées d'air et 4 sorties d'air) Autres : déflecteur de vent et de souffle inclus, système de sécurité Emergency-Strap (sert à retirer les coussinets de joues en cas d'accident, aide à sortir du casque en toute sécurité et réduit le risque de blessure pour la personne accidentée) Tests : ECE 22.06
524,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Nexx Casque intégral X.R3R Hagibis charbon-or Taille L Homme
524,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Hagibis Casque, charbon-or, taille S pour homme
524,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Hagibis Casque, pourpre, taille L
491,06 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nexx Casque moto intégral X.R3R Hagibis Carbone Rouge XXL
507,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nexx X.r3r Hagibis Full Face Helmet Violet M
491,06 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite