Casque moto intégral Nexx Helmets X.Rally Raid Blanc XL (61/62 cm)

Nexx X.Rally Raid Carbon Casque d’enduro, noir-blanc-jaune, taille XL pour homme

Casque moto intégral Nexx Helmets X.Rally Raid Blanc XL (61/62 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
599,99 €
Livraison gratuite

Nexx X.Rally Raid Carbon Casque d’enduro, noir-blanc-jaune, taille XL pour homme

5 - 7 jours
636,74 €
Livraison à partir de 7,90 €

NEXX Casque moto X.Rally Carbon Raid White / Neon XL

Unknown
674,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nexx X.Rally Carbon Raid, casque d aventure XS Blanc/Rouge/Noir Blanc/Rouge/Noir
599,99 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NEXX Casque moto X.Rally Carbon Raid Green / Neon M
587,24 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Nexx X.Rally Carbon Raid, casque d aventure M Blanc/Rouge/Noir Blanc/Rouge/Noir
599,99 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
Nexx X.Rally Carbon Raid, casque d aventure L Blanc/Orange/Noir Blanc/Orange/Noir
584,99 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nexx X.Rally Carbon Raid, casque d aventure S Blanc/Rouge/Noir Blanc/Rouge/Noir
599,99 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Casque moto intégral Nexx Helmets X.Rally Raid Blanc XL (61/62 cm)

Offre la moins chère

MOINS DE POIDSPLUS DE PERFORMANCELe nouveau X.RALLY est spécialement conçu pour les pilotes de Hard Enduro, offrant une légèreté et un confort exceptionnels, ainsi qu'une ventilation remarquable. Chaque détail a été optimisé pour le contrôle, le confort et la compatibilité avec les lunettes tout-terrain, ce qui en fait le compagnon idéal pour les terrains les plus difficiles et les plus techniques.Avec seulement 1350 grammes, le X.RALLY redéfinit la norme en matière de performance légère et de sécurité maximale. Sa coque, fabriquée avec la technologie X-PRO Carbon de NEXX, offre une solidité exceptionnelle, une résistance supérieure aux chocs et un confort remarquable, tout en minimisant la fatigue du cou pendant les longues randonnées.De plus, les pare-chocs X-Foam innovants, fabriqués à partir de mousse EPP ultra-légère, sont conçus pour couvrir l'ensemble de la garniture inférieure, y compris la zone du menton, ce qui permet d'absorber efficacement l'énergie de l'impact, d'attén....
599,99 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr