Casque Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Bleu/RougeXXL Bleu,Rouge

NEXX X.WED3 KEYO bleu-rouge mat XXL

Casque Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Bleu/RougeXXL Bleu,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
594,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Bleu/RougeXXL Bleu,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
594,99 €
Livraison à 9,99 €

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casque de motocross, noir/rouge/bleu, Taille XXL (63/64)

8 - 11 jours
633,74 €
Livraison à 7,99 €

NEXX X.WED3 KEYO bleu-rouge mat XXL

23.07.2026
637,49 €
Livraison à 6,90 €
Casque Adventure Nexx X.WED3 Keyo MT Bleu/RougeXXL Bleu,Rouge

Offre la moins chère

Aucun compromis: telle était la devise pour développer le nouveau NEXX X.WED3, afin d'obtenir un design moderne, un ajustement parfait, une durabilité, une fonctionnalité exceptionnelle et une innovation technique. Testé à l’extrême, il a parcouru environ 200.000 km et a été testé par plus de 60 pilotes adventure dans les endroits les plus reculés du monde, de l'Alaska à la Croatie, en passant par la Basse Californie, Ha Giang et le désert de Merzouga au Maroc: tout cela pour s'assurer que chaque petit détail est parfaitement conçu pour toutes les aventures. Le nouveau X.WED3offre une transition facile entre un casque tout-terrain/adventure et un casque intégral pour la route, sans nécessiter d'outils. De plus, il offre la possibilité d'utiliser un masque dans des environnements poussiéreux, ce qui renforce sa polyvalence.Caractéristiques : • Calotte X-PRO Carbon• Système EPS anti-vibration• Visière transparente en PC Lexan traitée anti-buée et Super Lock• Système de recul de la visièr
594,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Nexx Casque de motocross X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Noir-Gris-Rouge Taille XS
614,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nexx Casque de motocross X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 noir-rouge-bleu Taille M
468,56 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nexx Casque moto X.WED3 Keyo Mat Bleu/Rouge XL
468,56 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NEXX X.WED3 KEYO gris-rouge mat S
468,56 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NEXX X.WED3 KEYO bleu-rouge mat 3XL
594,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €