Nike Air Max 90 Triple Grey

Chaussures Nike Air Max 90 Men s Shoe cn8490-001 Taille 44 EU

Nike Air Max 90 Triple Grey

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrés
191,85 €
Livraison à 14,99 €

Nike Sneaker Air Max 90, Wolf Grey/Wolf Grey-Wolf Grey-Black, CN8490-001, 44 EU (M 10 US)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
202,78 €
Livraison à 14,17 €

Nike Sneaker Air Max 90, Wolf Grey/Wolf Grey-Wolf Grey-Black, CN8490-001, 44 EU (M 10 US)

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
269,00 €
Livraison à 16,90 €

Nike Sneaker Air Max 90, Wolf Grey/Wolf Grey-Wolf Grey-Black, CN8490-001, 44 EU (M 10 US)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
323,46 €
Livraison gratuite
Nike Air Max 90 Triple Grey

Offre la moins chère

Der ursprünglich für den Laufsport entwickelte Nike Air Max 90 Recraft Wolf Grey vereint vielseitige Tradition mit Stil und Substanz. Der Nike Air Max 90 Recraft Wolf Grey besticht durch eine kräftige und voluminöse Silhouette. Seine Zwischensohle verfügt über eine dicke Air Max-Einheit, die an der Ferse sichtbar ist. Das Obermaterial im Zehenbereich, der Kragen und die Oberseite sind mit grauem Synthetikgewebe überzogen, das in einem engen Gittermuster vernäht ist. Die Overlays rund um den Zehenbereich, an den Ösen, an den Seiten und an der Ferse bestehen alle aus grauem Leder. Die Overlays sind mit einem teilweise verdeckten Nike Swoosh und einem Air Max-Logo versehen. Der Nike Air Max 90 Recraft Wolf Grey erschien am 14. Februar 2020 zu einem Verkaufspreis von 120 US-Dollar.
191,85 €
10-12 jours ouvrés
House-of-sneakers.de/fr

Informations sur le produit

En bref

• Amorti supérieur: Technologie Air pour un confort de marche optimal.
• Design polyvalent: Gris chic et détails noirs sophistiqués.
• Durabilité: Semelle en caoutchouc robuste pour une adhérence fiable.

Produits similaires

Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
145,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike CD6864 AIR Max 90 LTR (GS) Homme White/Volt-Black-Pure Platinum EU 38
127,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
70,54 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Nike Baskets basses Air Force 1 '07 Blanc Taille 40
98,95 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €