Nike Maxfly 2 Unisexe 36

offres d'occasion à partir de

Nike Maxfly 2 Unisexe 36

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
229,95 €
Livraison gratuite

Nike Maxfly 2 Glam Chaussures de course à pointes 36 Multicolore

3 days
229,99 €
Livraison gratuite

Nike Air Zoom Maxfly 2 Glam Rose 36

2 jours ouvrables
230,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Maxfly 2 Homme 43
191,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Homme 36
191,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Homme 36.5
191,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures Maxfly 2 Homme Taille 47
191,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Unisexe 36.5
229,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Maxfly 2 Unisexe 36

Offre la moins chère

La Nike Maxfly 2 est une chaussure à pointes légère, spécialement conçue pour le sprint. Elle est idéale pour les distances courtes, de 60 à 400 mètres. Conçue pour résister aux forces considérables générées lors d'un sprint, cette chaussure à pointes vous aidera à battre régulièrement vos records personnels. Visez la vitesse, choisissez la Maxfly 2. Seul La semelle intermédiaire de cette chaussure est dotée d'une unité Zoom Air qui absorbe les chocs et offre un rebond rapide, réduisant ainsi les impacts sur les muscles, les articulations et les tendons. Les unités Zoom Air transfèrent l'énergie plus rapidement et plus efficacement, vous permettant de sauter plus haut et de courir plus vite. La semelle intermédiaire comprend également une plaque en fibre de carbone appelée Flyplate, qui agit comme un ressort. La chaussure offre une excellente réactivité à la course, vous propulsant vers l'avant. La plaque à pointes rigide assure stabilité et une impulsion puissante à l'avant-pied.
229,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)