Nike Pegasus 42 Femme 36.5

offres d'occasion à partir de

Nike Pegasus 42 Femme 36.5

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
132,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Chaussures de running 36,5 Orange

3 days
139,99 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Orange 36.5

2 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 - femme - rose

24h
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Chaussures de running Pegasus 42 Homme Bleu marine Taille 46
118,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus 42 Femme Taille 40
110,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Nike Chaussures de running Pegasus 42 Femme Rose Taille 40,5
122,95 €
Comparer 8 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Chaussure de running sans stabilisateurs Hommes - blanc, noir, Taille 45
114,95 €
Comparer 4 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Femme 36.5

Offre la moins chère

Que vous vous entraîniez pour un marathon ou que vous profitiez simplement d'une course à pied tranquille, la Nike Pegasus 42 est la chaussure de running polyvalente idéale. Bénéficiez des performances exceptionnelles de la Pegasus 42, jour après jour. Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire de cette chaussure est composée de mousse ReactX. Légère et ferme, la mousse ReactX offre une foulée fluide et réactive, avec un impact considérablement réduit. Elle offre un retour d'énergie supérieur de 13 % et des émissions de carbone inférieures de 43 % à celles de la mousse React classique. Des unités Zoom Air sont intégrées à la semelle intermédiaire. Elles absorbent les chocs et reprennent rapidement leur forme initiale. Vos muscles, articulations et tendons sont ainsi moins sollicités. Grâce à l'unité Zoom Air, vous pouvez courir plus vite et sauter plus haut, car elle transfère l'énergie plus efficacement. Travail supérieur La tige de la Pegasus 42 est en mesh pour une bonne
132,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)