Nike Pegasus 42 GS Enfant 36.5

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Nike Pegasus 42 Jr 36 1/2 Blanc/Noir

Prix le moins cher
Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison à 6,95 €

Nike Pegasus - Sneakers Enfant - Noir - Pointure 36.5 - Maille/synthétique Black 36.5

3-4 days
99,99 €
Livraison à 4,99 €
Nike Pegasus 42 GS Enfant 36.5

Offre la moins chère

La Nike Pegasus 42 GS est une chaussure de running polyvalente et confortable, spécialement conçue pour les enfants. GS signifie « Grade School » (école primaire), ce qui indique qu'elle convient aux enfants d'âge primaire. Ce modèle est spécialement conçu pour les pieds des enfants actifs. Les enfants peuvent porter cette chaussure polyvalente pour courir, sauter ou jouer en toute liberté. Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée de mousse ReactX. Comparée à la mousse Nike React, la ReactX est conçue pour réduire l'empreinte carbone d'une paire de semelles intermédiaires d'au moins 43 % grâce à une consommation d'énergie réduite lors de leur fabrication, et pour augmenter le retour d'énergie de 13 %. Des unités Zoom Air sont intégrées à la semelle intermédiaire. Elles absorbent les chocs et offrent un rebond rapide. Vos muscles, articulations et tendons sont ainsi moins sollicités. Grâce à l'unité Zoom Air, vous pouvez courir plus vite et sauter plus haut, car
99,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Nike Pegasus 42 Chaussure de running sans stabilisateurs Hommes - noir, blanc, Taille 47
100,95 €
Comparer 11 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Chaussures de running Nike Pegasus 42 Vert 48,5
111,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Femme 42
116,95 €
Comparer 7 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Pegasus 42 Homme 41
119,95 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Nike Pegasus 42 GS Enfant 38
99,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite