Nike Vaporfly Next% 4 Femme 40

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
103,98 €
Livraison gratuite

Nike Vaporfly 4 - femme - rouge

24h
116,99 €
Livraison gratuite

Nike Vaporfly Next% 4 Rouge 40

2 jours ouvrables
160,00 €
Livraison gratuite
Nike Vaporfly Next% 4 Femme 40

Offre la moins chère

La Vaporfly Next% 4 est la chaussure parfaite pour les distances allant jusqu'au marathon inclus, mais aussi pour les longues courses d'endurance à un rythme élevé. La chaussure à porter lorsque vous allez courir les sacrés 42 kilomètres ! Semelle intermédiaire L'utilisation de la mousse Nike ZoomX dans cette chaussure assure un retour d'énergie optimal : chaque pas que vous faites fournit de l'énergie pour le suivant. Nike ZoomX offre un retour d'énergie de 85 %, vous donnant la sensation d'être propulsé pendant que vous courez. De plus, ZoomX est plus léger et plus doux que les autres mousses Nike. La semelle intermédiaire contient également une Flyplate, également connue sous le nom de plaque en fibre de carbone. Cette plaque fonctionne comme une sorte de ressort. Il vous propulse vers l'avant lorsque vous marchez et contribue à la sensation très réactive des chaussures. Supérieur Cette chaussure a une tige tricotée, ce qui rend le matériau sans couture et lui permet de s'étirer
103,98 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Nike Vaporfly 4 Homme 48 1/2 Blanc/Noir/Bleu
172,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Nike Zoomx Vaporfly Next 4% "Ekiden" - Taille: 40 black
149,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike Vaporfly 4 Homme 47 1/2 Blanc/Noir/Bleu
172,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Nike Vaporfly 4 - homme - blanc
151,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Nike Vaporfly 4 - homme - blanc
151,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite