Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch G

Nintendo – Jeu vidéo – Metroid Prime Remastered – Remastérisé Multilingue – Nintendo Switch

4,7 (62)

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
43,02 €
Livraison à 3,89 €

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,44 €
Livraison gratuite

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,50 €
Livraison gratuite

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Sw Switch

Livraison sous 3 a 5 jours
49,50 €
Livraison gratuite

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,00 €
Livraison à 14,10 €

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
51,87 €
Livraison à 8,12 €

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,91 €
Livraison à 19,90 €

Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,90 €
Livraison à 11,00 €
Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch G

Offre la moins chère

Fnac.com : Livraison gratuite dès 25 € d'achat. Nintendo Metroid Prime Remastered Remastérisé Multilingue Nintendo Switch - Nintendo 3DS. Pré-commandez, achetez et vendez vos jeux vidéo, consoles PS3, Wii, Xbox360, 3DS, PS Vita et accessoires de jeux.
43,02 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

Maxx Tech – Kit Duck Quack Shoot! pour Switch 2&1 – code inclus + 2 pistolets canard Joy‑Con
29,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Légende de Zelda : Les Larmes du Royaume Nintendo Switch 2
66,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Super Mario Party Jamboree Nintendo Switch 2
66,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Console NINTENDO Switch 2 + Pokémon POKOPIA
454,90 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

62 Évaluations
5 étoiles
53
4 étoiles
6
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Metroid Prime Remastered est un exemple parfait de la manière de revisiter correctement un classique. La refonte graphique est impressionnante : des textures d'une grande netteté, un éclairage moderne et des performances fluides donnent au jeu des airs de titre actuel, et cela sur Nintendo Switch. L…

via trustami

Amazon.de Kunde

Les enfants l'ont demandé et en sont ravis.

via trustami

Amazon.fr Kunde

C'est plus qu'un simple FPS c'est un jeu d'aventure, avec des énigmes et des boss, les décors sont magnifiques, la durée de vie du jeu est bonne. Je recommande

via trustami

Amazon.de Kunde

Pour les fans d'exploration et de jeux narratifs de science-fiction, c'est un incontournable absolu. Metroid reçoit bien trop peu d'attention au sein de la communauté des joueurs.

via trustami