Nitro - Fixations de snowboard - Team Ultra Black - Taille M - Noir Noir M

NITRO Team - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Nitro - Fixations de snowboard - Team Ultra Black - Taille M - Noir Noir M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
219,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

NITRO Team - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
233,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nitro Team 2026 Fixations de Snowboard noir M

3-5 jours ouvrés
319,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NITRO - Boots snowboard homme - Team Boa Black - male
369,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro - Fixations de snowboard - Team Pro Ultra Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S
249,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nitro Team BOA 2026 Boots de snowboard noir 26.0
397,42 €
Comparer 2 prix
Chullanka.com
Livraison gratuite
Nitro - Fixations de snowboard - Team Pro Ultra Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L
249,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
NITRO - Boots snowboard homme - Team Tls Black - Boots | Nitro - male
311,93 €
Voir l'offre
Chullanka.com
Livraison gratuite
Nitro - Fixations de snowboard - Team Ultra Black - Taille M - Noir Noir M

Offre la moins chère

La Team Ultra Black est une fixation de snowboard de la marque Nitro destinée aux snowboardeurs de niveau intermédiaire.En tant que véritable fixation polyvalente, la Team assure le maintien nécessaire pour pouvoir profiter de la poudreuse dans les meilleurs spots backcountry grâce à ses straps ajustés 3D Optiframe Locked Down Strap, tout en assurant un niveau de confort élévé avec le système Air Dampening et son amorti ultra-moelleux lors des réceptions bien appuyées après un double cork !Sachant se faire oublier avec le poids allégé des embases mono-bloc Stealth Air, les Team offrent un léger degré de liberté de mouvement pour vous permettre de réaliser des "tricks tweakés" à souhait. Vous allez pouvoir travailler votre style, et ça va envoyer !Enfin, les spoilers asymétriques Jet Highback supportent parfaitement vos mouvements et transmettent avec précision la puissance de vos appuis. Les Mini Disc (non fournies) des Team permettent de laisser le flex naturel de la board s'exprimer.
219,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com