Nobo Ruban Autocollant 1,5 Mm X 10 M, Noir

offres d'occasion à partir de

Nobo Ruban Autocollant 1,5 Mm X 10 M, Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,46 €
Livraison à partir de 5,59 €

NOBO Gridding Tape, autoadhésif, 1,5 mm x 10 m, noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,60 €
Livraison gratuite

NOBO Gridding Tape, autoadhésif, 1,5 mm x 10 m, noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
12,62 €
Livraison gratuite

Ruban magnétique 5 mm x 2 m bleu

24 heures
18,17 €
Livraison à partir de 14,34 €

Ruban autocollant, 1,5 mm x 10 m, noir

5 à 7 jours
30,00 €
15 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

ACCO NOBO Ruban autocollant 1901122, 3 mm x 10 m, noir, 1 unité
13,18 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nobo 1901119 Ruban Autocollant 1,5 mm x 10 m Rouge
12,41 €
1.24 EUR/1.0 mètre
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ruban autocollant Nobo pour tableau - 3 mm x 10 m
12,16 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
ACCO NOBO Ruban magnétique autocollant 1901053 10 mm x 10 m Noir
27,73 €
2.77 EUR/1.0 mètre
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ACCO NOBO Ruban autocollant 1901120, 1,5 mm x 10 m, Noir
14,16 €
1.42 EUR/1.0 mètre
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nobo Ruban Autocollant 1,5 Mm X 10 M, Noir

Offre la moins chère

Le ruban autocollant vinyle 1,5 mm x10 m de Nobo permet de surligner les week ends et les jours fériés pour mieux les repérer. De cette manière vous êtes mieux organisé et vous ajoutez une touche de couleur et de fantaisie à votre quotidien. Ce ruban sera très facile à utiliser car il se colle et se décolle facilement. Vous pourrez donc, à votre guise, décider de mettre en lumière un élément, selon vos besoins et envies. Grâce à la longueur de ce ruban vous pourrez vous servir à de multiples reprises. Il vous suffira de le découper dans la longueur voulue pour obtenir la quantité de ruban qu'il vous faut. Ce ruban autocollant de Nobo vous offre donc une solution de présentation pratique et élégante dans ce coloris noir, idéale lorsque vous désirez mettre en valeur une date où tout autre élément de votre quotidien.
11,46 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.