Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus T432951

Nokian Tyres Pneu hiver Snowproof 1 255/40 R18 99V XL M+S 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus T432951

Prix le moins cher
4-5 Werktage
144,99 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
151,15 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
151,15 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
151,15 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
151,15 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
151,15 €
Livraison gratuite

Snowproof 1

2-3 jours ouvrables
151,15 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
153,08 €
Livraison gratuite

Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
153,33 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nokian Tyres Pneus été Wetproof 1 195/65 R15 91H
55,74 €
Comparer 23 prix
123pneus.fr
Nokian Tyres Pneu toutes saisons Seasonproof 1 M+S 3PMSF TL 195/65 R15 91H
56,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Nokian Tyres Pneu hiver Snowproof 1 225/55 R16 95H avec protège-jante (MFS)
116,40 €
Comparer 10 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Nokian Tyres Pneu Seasonproof 1 185/60 R15 88V auto toute saison
64,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Nokian Snowproof 2 SUV 215/65 R17 99H auto Pneus hiver Pneus T432774
105,26 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus T432951

Offre la moins chère

Dimensions du pneu: 18; Type: pkw; Saison: wi; Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; EPREL-id: 1452049; Type: R; Indice de vitesse: V; Protection jante: Felgenschutz; Efficacité énergétique : C; Type: r; Diamètre: 18; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Saison: Wi; Niveau d'émission sonore: B; Hauteur: 40; Tailles de pneus: 255-40-18; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Poids [kg]: 12.50; Adhérence sur la neige: 1; Section du pneu: 40; Indice de charge: 99; Gamme de produits: Snowproof 1; Adhérence sur sol mouillé: B; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
144,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr