Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert Gris/Noir/Anthracite BrillantM Vert Gris,Noir,Anthracite Brillant

Nolan Casque intégral N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert/Gris/Noir/Anthracite M

Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert Gris/Noir/Anthracite BrillantM Vert Gris,Noir,Anthracite Brillant

Prix total le moins cher
3-7 jours
194,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert Gris/Noir/Anthracite BrillantM Vert Gris,Noir,Anthracite Brillant

Prix total le moins cher
3-7 jours
194,99 €
Livraison à 9,99 €

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Full Face Helmet Vert M

10-12 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

NOLAN Casque moto N60-6 Sport Verniciatura Speciale Green Grey / Black / Anthracite M

ONFIRE (15% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
260,07 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Nolan N60-6 SPORT V. SPECIALE 352 Verde grigio/Nero/Antracite

Livrera sous 4 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
267,00 €
Livraison gratuite

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque, Gris/vert, Taille M (58)

8 - 11 jours
288,99 €
Livraison à 7,99 €
Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert Gris/Noir/Anthracite BrillantM Vert Gris,Noir,Anthracite Brillant

Offre la moins chère

Une évolution sportive du casque N60-6, le N60-6 Sport se distingue par son grand spoiler arrière et son design audacieux. Il offre une large visière panoramique et une ventilation exceptionnelle, ce qui le rend confortable et fonctionnel pour toute sortie. Son rembourrage intérieur écologique améliore le confort de port, tandis que des dispositifs de sécurité avancés apportent une tranquillité d'esprit sur la route.Caractéristiques :• Extérieur en polycarbonate Lexan™ durable pour une absorption efficace des impacts • Visière panoramique ultra-large, plate et résistante aux rayures, offrant un champ de vision exceptionnel • Pare-soleil Vision Protection System (VPS) réglable avec protection UV jusqu'à 400 nm • EPS à densités multiples pour l'absorption de l'énergie d'impact dans diverses conditions • Système de retenue micro lock pour un bouclage rapide et précis • Air Booster Technology avec larges entrées d'air avant et extracteur arrière pour une ventilation optimale • Doublure à c
194,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex
269,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XL
557,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex
229,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto intégral X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rouge Taille L
508,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu M
557,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €