Casque Modulable Nolan N90-3 BlancXXL Blanc

Nolan Casque modulable N90-3 06 Classic Blanc métallisé Taille 2XL Unisexe

Casque Modulable Nolan N90-3 BlancXXL Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
216,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Modulable Nolan N90-3 CLASSICO 305 Bianco

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
259,00 €
Livraison gratuite

Nolan N90-3 06 Classico N-Com Casque, Blanc, Taille XXL (63)

8 - 11 jours
270,59 €
Livraison à 7,99 €

Nolan N90-3 06 Classic Blanc/Métallisé 2XL unisex

2-4 Jours
329,99 €
Livraison gratuite
Casque Modulable Nolan N90-3 BlancXXL Blanc

Offre la moins chère

Compagnon fidèle des longs trajets, le modèle modulable N90 en polycarbonate Lexan™ est fabriqué avec une attention extrême aux détails et des matériaux de qualité dans leur usine en Italie. Il garantit d’excellents niveaux de protection, de sécurité et de confort. Idéal pour ceux qui découvrent ce segment pour la première fois. La visière ultra-large offre une excellente visibilité, tandis que le système à double action permet d’ouvrir la mentonnière en toute sécurité d’une seule main. La technologie Airbooster garantit une fraîcheur et une ventilation optimales, et la compatibilité avec les systèmes N-Com permet aux motards de rester connectés où qu’ils soient. Un casque qui représente une porte d'entrée idéale dans le segment, tout en satisfaisant même les motards les plus exigeants. Aucun détail n’a été négligé, et des graphismes ont également été conçus pour le N90-3 afin de lui apporter une élégance et une sophistication discrète. Des coloris entièrement nouveaux, des combinaison
216,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nolan Casque modulable N120-1 Verniciatura Speciale 341 N‑Com Noir/Gris/Argent XL
349,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale N-COM Casque, Schwarz/Grau/Silber, S (56)
294,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc Taille M
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N90-3 06 CLASSICO Casque Modulable Noir M unisex
329,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque modulable N120-1 Ciclone Noir M
323,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €