Nolan N90-3 06 Classico Modular Helmet Noir XS

Nolan Casque modulable N90-3 06 Classico Noir XS

Nolan N90-3 06 Classico Modular Helmet Noir XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
237,99 €
Livraison à 2,99 €

Nolan N90-3 06 Classico N-Com Casque, Noir mat, Taille XS (55)

3 - 4 jours
257,39 €
Livraison à 7,99 €

Nolan N90-3 06 Classic Mat/Noir XS unisex

2-4 Jours
263,00 €
Livraison gratuite
Nolan N90-3 06 Classico Modular Helmet Noir XS

Offre la moins chère

Casque Modulable Nolan N90-3 Classico - Noir MatLe Nolan N90-3 Classico en Noir Mat est un casque modulable élégant et pratique, parfait pour la conduite quotidienne. Combinant un design épuré à des caractéristiques essentielles, le Classico offre confort et polyvalence aux motards exigeants.Voici ce qui distingue le N90-3 Classico :Fonctionnalité modulable : La mentonnière se relève sans effort, transformant le casque intégral en casque ouvert en quelques secondes. Cela permet une meilleure ventilation et facilite la communication en cas de besoin.Design classique : Le Classico affiche un design intemporel et élégant avec une touche de modernité. La finition noir mat ajoute une touche de sophistication et s´accorde parfaitement à tous les styles de conduite.Ajustement confortable : Le N90-3 offre un ajustement confortable et sûr grâce à son rembourrage intérieur Clima Comfort. Le rembourrage est amovible et lavable, garantissant hygiène et fraîcheur.Ventilation efficace : Un système d
237,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Nolan Casque modulable N120-1 Verniciatura Speciale 341 N‑Com Noir/Gris/Argent XL
349,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale N-COM Casque, Schwarz/Grau/Silber, S (56)
294,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc Taille M
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N90-3 06 CLASSICO Casque Modulable Noir M unisex
329,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque modulable N120-1 Ciclone Noir M
323,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €