Nolan N70-2 X 06 Classico No Convertible Helmet Marron S

Nolan Casque moto N70-2 X 06 Classico non convertible Marron S

Nolan N70-2 X 06 Classico No Convertible Helmet Marron S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
273,99 €
Livraison à 2,99 €

Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Casque de motocross, Marron, Taille S (56)

3 - 4 jours
296,39 €
Livraison à 7,99 €

NOLAN Helmet N70-2 X 06 Classico NOBILE 314 S Casque

2 à 3 jours ouvrés
307,87 €
Livraison gratuite
Nolan N70-2 X 06 Classico No Convertible Helmet Marron S

Offre la moins chère

Casque NOLAN N70-2 X 06 Classico No convertible Noir brillant / NoirLe NOLAN N70-2 X 06 Classico No est un casque convertible polyvalent et élégant, parfait pour les motards qui veulent le meilleur des deux mondes. Ce casque peut être facilement converti d´un casque intégral à un casque ouvert, ce qui le rend idéal pour une variété de conditions de conduite. Le N70-2 X 06 Classico No présente un design élégant et aérodynamique ainsi qu´un certain nombre de caractéristiques de sécurité et de confort.Caractéristiques:Conception convertible : peut être facilement converti d´un casque intégral à un casque ouvert.Homologation P/J : Approuvé pour une utilisation comme casque intégral et casque ouvert.Visière ultra-large : offre un large champ de vision.Écran solaire VPS : Visière solaire intégrée qui peut être facilement déployée ou rétractée.Technologie AirBooster : offre une ventilation optimale.Système de rétention Microlock2 : fermeture de la jugulaire sécurisée et facile à utiliser.Comp
273,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Casque Intégral Nolan X-804 RS U.C. PURO 324 Carbonio
421,91 €
Comparer 11 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NOLAN Casque moto N70-2 GT Celeres N-Com Flat Black / Grey / Red S
214,17 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NOLAN SP.INTÉRIEUR. Clima Confort L.Black-Red.NCOM.N40FULL/-5GT
87,34 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
NOLAN Casque moto N120-1 Nightlife N-Com Matt Lava Grey / Red / Silver / Black / Matt Black XL
272,57 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc XL
255,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite