Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex

Nolan Casque intégral N80-8 Verniciatura Speciale 344 Perle/Noir

offres d'occasion à partir de

Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
269,99 €
Livraison gratuite

Nolan N80-8 Verniciatura Speciale 344, casque intégral XXL Blanc/Noir/Gris Clair Blanc/Noir/Gris Clair

prêt à être expédié sous: 5-7 jours ouvrables
295,50 €
Livraison à partir de 10,40 €

Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Casque, noir-blanc-beige, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
295,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral Nolan N80-8 VERNICIATURA SPECIALE 344 Perla / Nero

Livrera sous 7 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
299,00 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Nolan N80-8 Perle/NoirXXL Perle,Noir

3-7 jours
334,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Nolan N80-8 Perle/NoirXXL Perle,Noir

3-7 jours
334,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Nolan N60-6 Outset Casque Intégral Mat/Noir/Rouge XL unisex
139,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Special N-Com, casque intégral XXL Blanc Blanc
153,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N80-8 Turbolence casque intégral Noir/Jaune S unisex
189,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral N60-6 Sport Aureo Noir Taille M
207,50 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu M
571,99 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex

Offre la moins chère

Le Nolan N80-8 allie un design italien moderne à une technologie de pointe. Une ventilation optimale, un intérieur particulièrement confortable, une doublure réglable au niveau du sommet du crâne. La nouvelle Mécanique de visière garantit que la visière ne touche le joint périphérique du Casque que sur les derniers millimètres, mais qu'elle s'y adapte ensuite de manière précise et uniforme. L'avantage : la visière intérieure Pinlock ne frotte plus contre le joint de la visière et peut ainsi gagner sensiblement en surface. De plus, le Nolan *N80-8* est équipé du Nolan Emergency Release System (NERS) pour plus de sécurité grâce au retrait rapide des Coussinets pour les joues en cas de chute. Visière : claire, ultra-large, en Lexan, avec nouvelle visière intérieure anti-buée Pinlock offrant une surface de vision maximale et visière teintée foncée incluse gratuitement dans la livraison Pare-soleil : intégré, teinté, revêtement anti-buée et mécanisme de rappel automatique breveté Matériau :
269,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr