NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
46,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gilet Northwave Extreme Light gris clair - S

Livraison en 24 heures
53,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Gilet sans manches northwave extreme light gris

24h
55,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Northwave Extreme Light Gilet Gris S Homme Light Grey

1 jour(s)
65,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Gilet Northwave Extreme Light gris clair - XXS
46,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
NORTHWAVE Extreme Light Jacket - Homme - Vert - taille M- modèle 2025
79,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Northwave Maillot manches courtes Extreme Ultra Light Homme Gris Taille L 2025
55,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
NORTHWAVE Extreme Light Jacket - Homme - Vert - taille L- modèle 2025
79,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Northwave Extreme Light Jacket Vert S Homme Cottage Green
79,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Le gilet Northwave EXTREME LIGHT est la réponse parfaite pour vous protéger sans vous alourdir.Sa coupe Slim Fit très ajustée évite tout flottement désagréable, vous garantissant une pénétration dans l'air optimale. Grâce à sa conception ultra-compacte et packable, vous pouvez le glisser facilement dans une poche de maillot et le sortir dès que la météo devient capricieuse.La face avant est constituée d'un tissu tissé haute densité (89% nylon, 11% polyester) pesant seulement 50 g/m², offrant une barrière windproof totale contre les courants d'air froid. À l'opposé, le panneau dorsal est réalisé dans un mesh extensible beaucoup plus léger (80 g/m²). Ce contraste intelligent permet de bloquer le vent sur votre buste tout en laissant votre dos respirer librement. Vous évitez ainsi l'effet "sauna" et restez parfaitement au sec, même lors d'efforts soutenus.Northwave a poussé le souci du détail jusqu'à la fermeture éclair en équipant ce gilet d'un double zip YKK avec cam lock. Cette fonctio
46,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.