NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille XS- modèle 2026

Gilet Northwave Extreme Light gris clair - XXS

NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
46,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gilet Northwave Extreme Light gris clair - XXS

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
53,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Northwave Extreme Light Gilet Gris 2XS Homme Light Grey

2 jour(s)
65,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Veste imperméable Northwave Extreme Light Gris XL
49,64 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gilet Northwave Extreme Light gris clair - 3XL
53,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille L- modèle 2026
46,32 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gilet Northwave Extreme Light gris clair - XS
53,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille S- modèle 2026
46,32 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
NORTHWAVE Extreme Light Vest - Mixte - Gris - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

Le gilet Northwave EXTREME LIGHT est la réponse parfaite pour vous protéger sans vous alourdir.Sa coupe Slim Fit très ajustée évite tout flottement désagréable, vous garantissant une pénétration dans l'air optimale. Grâce à sa conception ultra-compacte et packable, vous pouvez le glisser facilement dans une poche de maillot et le sortir dès que la météo devient capricieuse.La face avant est constituée d'un tissu tissé haute densité (89% nylon, 11% polyester) pesant seulement 50 g/m², offrant une barrière windproof totale contre les courants d'air froid. À l'opposé, le panneau dorsal est réalisé dans un mesh extensible beaucoup plus léger (80 g/m²). Ce contraste intelligent permet de bloquer le vent sur votre buste tout en laissant votre dos respirer librement. Vous évitez ainsi l'effet "sauna" et restez parfaitement au sec, même lors d'efforts soutenus.Northwave a poussé le souci du détail jusqu'à la fermeture éclair en équipant ce gilet d'un double zip YKK avec cam lock. Cette fonctio
46,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.