NORTHWAVE Hammer Plus - Homme - Noir - taille 45- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures vtt northwave hammer plus gris

24h
99,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures Northwave Hammer Plus VTT gris foncé - 45

Livraison en 24 heures
101,95 €
Livraison gratuite

Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Gris EU 45 Dark Grey

1 jour(s)
106,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Northwave Chaussures VTT Hammer Plus Gris foncé Taille 43
95,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures vtt northwave hammer plus gris
95,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures VTT Hammer Plus Gris
95,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Northwave Chaussures VTT Hammer Plus Wide noir 40.5
102,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Hammer Plus Wide noir
102,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
NORTHWAVE Hammer Plus - Homme - Noir - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

La HAMMER PLUS de Northwave est une chaussure de VTT cross-country (XC) pour homme qui améliore la performance du rider sur tous les terrains, quelles que soient les difficultés rencontrées sur le parcours.Cette chaussure de vélo permet de tirer parti de chaque coup de pédale. Sa semelle Jaws Evo offre une grande flexibilité, ainsi qu’un excellent soutien de la voûte plantaire. Le pédalage est fluide et puissant, permettant de surmonter tous les obstacles. Dans les zones rocheuses et les terrains boueux, il est possible de poser le pied-à-terre et de marcher grâce à la semelle extérieure en caoutchouc. La HAMMER PLUS propose un chaussant regular fit, accompagné d’une molette micrométrique SLW3 et d’une bande velcro. Elle enveloppe confortablement le pied, sans point de pression. Enfin, sa tige perforée, sans couture et en construction mono-pièce, optimise le confort en jouant sur la ventilation et l’isolation du pied.Robuste, elle est équipée d’un renfort en TPU thermosoudé à l’avant e
95,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr